Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.07.2007, 02:35   #374
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Цитата:
Originally posted by Void
Поскольку раньше я эту точку зрения не озвучивал, я добавил разъяснение моей субъективной точки зрения. Это разъяснение никаким образом не является ответом на Ваш вопрос.
О чём я и говорил выше. Произнесённая Вами фраза не была ответом на мой вопрос (рад, что Вы это наконец-то признали!), следовательно, неадекватна ему. Лекция об устройстве хронометра не является адекватным ответом на вопрос: "Который час?" И наоборот.

Ваша точка зрения, определяющая Ваше поведение в дискуссии (по поводу возможности защиты режима), меня совершенно не интересовала, и _не интересует_ до сих пор. О чём я уже писал минимум трижды.
Цитата:
Куба не является частью СССР.
Если Вы потрудитесь перечитать хотя бы свои посты, то увидите, что речь шла о _режиме_ (якобы "людоедском"). Каковой на Кубе и в СССР был одинаков.
Цитата:
Ваша имитация в очередной раз демонстрирует Ваше непонимание слов собеседника.
Укажите сущностную разницу между Вашим и моим примером. В отсутствие таковой Ваш ответ - очередное пустословие.

Моя версия наглядно проиллюстрировала тот факт, что распад СССР можно объяснить разными теориями, в том числе и абсурдными, вовсе не связанными с внутренними недостатками режима (которые и подразумеваются под фразой "советский режим был плох"). Отсюда вытекает требование достаточного обоснования любой теории.
Цитата:
Вы попросили подтвердить аргументами мою ТЗ, которую Вы не знали и знать не могли.
Потрясающее по своей абсурдности (с точки зрения как русского языка, так и логики) утверждение! Как я мог просить подтвердить (!!!) точку зрения, которую я не знал и знать не мог???
Я просил подтвердить как раз ту, которую я знать мог, исходя из Вашей позиции в споре.
Цитата:
Как констатацию невозможности логического обоснования аморальности или глупости защиты "людоедского" в какой-то мере режима.
В очередной раз прошу разъяснить, почему Вы считаете этот режим "людоедским". Потому что иначе получается, что Вы обосновываете собственное мнение (о невозможности обоснования) собственным же мнением (о "людоедскости" режима).
Цитата:
Указаний на дефекты в логике оппонента может быть вполне достаточно для опровержения доводов оппонента.
Но недостаточно для того, чтобы Вашу точку зрения можно было считать истинной. Как раз в этом разница между конструктивным (Уру) и неконструктивным (Вы) способами ведения спора.
Если конкретнее, то прошу привести доводы по существу насчёт того, по каким причинам в начале 90-х гг. произошло резкое падение ИЧР. Это вернёт Ваш с Уру спор в конструктивное русло и позволит мне выйти из спора с Вами. На данную часть поста попрошу обратить особое внимание, поскольку аналогичное требование Уру Вы очень честно и достойно пригнорировали (что меня, впрочем, уже не удивляет).
Цитата:
Я уже высказался об особенностях Вашего зрения. Не считаю нужным повторяться.
Относительно внятности изложения Вами собственных мыслей и логики при ведении спора я также уже высказался.
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien

Последний раз редактировалось Келебрин; 08.07.2007 в 02:40.
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием