Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.07.2007, 12:59   #337
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Ойлоссэ
Vasya Gondorsky
Плохо оправдывать эту империю по тому факту, что ты в ней был хозяином. Вернее, не то чтобы плохо, а некрасиво.
А что, ее кто-то оправдывает этим?
Уру написал, что у Шевчука попадаются отличные образы, а ему на это последовали ответы "ЫЫЫЫЫЫ!" и "именно этой фразы я и ждала", после чего повыходили из дискуссии.
Сейчас я вижу, что, оказывается, за этот образ оппоненту навесили "оправдание империи тем, что он в ней хозяин".
Вот это действительно некрасиво, как мне представляется.
Цитата:
Originally posted by Nimestel
Другое дело что "Хозяин империи" априори на другие окружающие его государства и народы смотрит свысока и с жадностью - "а не съесть ли мне и вот этот кусочек" А если кто-то где-то пытается дать понять что такие отношения его не устраивают, начинаются втирания мозгов "Ты окружен с востока, юга, запада, севера. С моря, с суши, с земли, с космоса."
Да-да, расскажите мне, с какой жадностью я смотрел на окружающие меня государства и народы.
Цитата:

Любви такой хозяин империи однозначно не вызывает, а вызывает прямо, скажем так, противоположные чувства.
Интересный метод дискуссии, вложить в понятие свой смысл (на редкость негативный) и на этом основании осудить термин, использованный оппонентом.
Цитата:
Originally posted by mangust
А что вы вкладываете в понятие *хозяин империи*? Давайте начистоту - никто из нас, живших в СССР, не был хозяином этой империи. Обычные винтики, которые были озабочены только тем, чтобы где-то что-то достать. Зачем мне империя, в которой я не могу купить лекарства больному брату?
Вообще эта позиция *зато мы делаем ракеты и покоряем Енисей* и *хозяин империи* всего лишь обычная пропаганда, в которой нет места для жизни простых граждан.
Если начистоту, то не нужно, пожалуйста, навязывать свое видение ("обычные винтики, озабоченные только тем, чтобы где-то что-то достать").
Вы считаете так, Шевчук считает иначе. На этом основании говорить, что "начистоту" Ваше мнение вернее - некорректно.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием