Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.01.2007, 21:22   #328
Loveless
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Loveless
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Валгалла
Сообщений: 502
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Rohirrimka
Хочешь сказать, они все дружно умерли?
Не думаю. Насколько я помню, тогда им всем предстояло бы оказаться перед осыпью и взбираться вверх, и каждое доброе дело, сделанное при жизни, становилось бы прочным камнем под ногами. И потом Волкодав ведь в загробном мире побывал, предка-Пса встретил...
Мне вот финал скорее напомнил это -
Оставайся здесь и живи…»
… а серая
Шкура потихоньку сползает с плеча.
Вот и нету больше лютого зверя…
«Как же мне теперь тебя величать?..»
Да не умерли они.
Волкодав погиб, когда рухнули Самоцветные горы. Побывал в загробном мире, где Предок собственноруч... ой... то есть собственноЛАПно пожаловал ему свою шубу. "Это была величайшая честь, которой Предок мог удостоить Потомка". (с) А дальше -- по словам самой же Семеновой в одном из интервью -- за святую/подвижническую жизнь Волкодаву было дозволено вернуться в мир, уже самому в облике Пса, и таким образом возродить род Серых Псов.
И всё как бы повторилось, даже жрец Близнецов пришёл в деревню веннов (в какой там род, уже не помню) и попросил дать ему берёсты, "запишу ваши сказания"... Надо полагать, Волкодав наконец-то получил человеческое имя (как раз им-то и назвала его Оленюшка после боя) и будет жить-поживать с ней, снова возродив род Серых Псов.
А т.к. всё вернулось на круги своя, то разорению теперь, надо понимать, подвергнется другой род -- тот, куда пришёл жрец (Хономер). И снова всё повторится, и этот род будет уничтожен, кроме одного мальчишки, и его тоже куда-нибудь в страшное рабство продадут, а он выживет, отомстит, и опять, и опять, и дальше, и снова...
__________________
[color=darkgoldenrod][b][size=1][font=tahoma]◊ Сестра моя Брунгильда не смогла не любить, и Кольцо погубило ее. Я не повторю ее ошибку. ◊
◊ -- Между прочим, у Фрая тоже эльфы имеются, только они все, как один, алкоголики. (с) ◊
Loveless вне форума   Ответить с цитированием