Тема: "Волкодав"
Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.01.2007, 17:19   #154
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Ну пусть тут будет и мой отзыв. и в каментах ссылки на чужие...
http://ok-37kaf.livejournal.com/144100.html

Посмотреть имеет смысл наверно просто чтобы посмеяться. Особенно тем кто читал, судя по отзывам читавших... Но зверски обидно за реконструкторов, раз их (как мне сказали и как было видно в фильме) приглашали помогать

Всего мы там не вспомнили, такие вещи как слишком красиво летающий соломенный голубь, замеченная одним из друзей "картинность" вроде бы средневековых, а значит - грязноватеньких городов... неисторичность по сравнению с племенными различиями книги... непсихологичность "отдачи невесты" Винитаром Волкодаву - ну что, вот так взял и отдал?
Лучший отзыв, по-моему, у Свейнхильд, если посмотрите ссылку у меня в каментах.

Обидно. Так хотелось бы увидеть качественное отечественное историческое кино. Не разучились же у нас его делать а может просто только фильмы вроде "Острова" и будут хорошими. Логично и справедливо - нефиг гоняться за прибылями...

Ладно бы просто "перекроили" сюжетные линии - без этого вообще не обходится. Но господи, зачем так беспардонно замещать недостаток воображения приемами из известных фильмов и даже не маскировать этого?

Пойду куплю саму книжку, наверняка теперь бальзамом на душу будет...
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish

Последний раз редактировалось Veda Cong; 04.01.2007 в 17:28.
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием