Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.11.2006, 18:43   #56
Горькая полынь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 67
Лайки: 0
Live (Evil)
Цитата:
Почему же Ульфанг предал, а Бор -нет?
Потому что один был подлец, а другой - нет. Честное слово, так тоже бывает
Цитата:
Нет ли тут причины в самом Карантире?
Может, лучше поищем ее (причину) в самом Ульфанге, а? Ведь даже если Карантир был так ужасен, что от него сбегали союзники, помимо Моргота эти союзники могли отправиться в тысячу разных мест и выбрать для этого тысячу удобных моментов. А то, что товарищ подался к Морготу, и сделал это в разгар битвы, говорит в первую очередь о самом товарище (и не с лучшей стороны), а не о том, от кого он уходит. Или для вас союз кого-то с Морготом – не показатель?
Цитата:
Ах, да, кстати, насчет благодарности. Интересно, а как можно расценивать поведение Келегорма и Куруфина в Нарготронде? Как проявление благодарности Финроду за приют, а?
Да, интересный вопрос. Особенно, если учесть, что неблагодарностью этих двоих здесь уже попрекали, да так ретиво, что у меня в голове уже рисуется страшная картинка: несчастные Келегорм и Куруфин, эльфы без определенного места жительства, были никому не нужны во всем Белерианде, включая собственных пятерых братьев и энное количество кузенов. Один только Финрод, по доброте душевной, их обогрел и не дал помереть с голоду. А они вот, понимаишь, отплатили… А самое же интересное в этом вопросе то, что (ежели меня не подводят мои познания, ну да если что – меня поправят…) по одной из известных мне версий, отступая в Браголлах, эти злые и ужасные Келегорм и Куруфин спасли брата Финрода Ородрета от верной гибели. Вот при таком раскладе - кто кому, интересно, должен быть благодарен?

Thindernil

Цитата:
Диор восстановил Дориат, убил Келегорма и ничем плохим себя не запятнал ...
Кроме убийства себе подобного, на которое он пошел, потому что не хотел отдавать Сильмарил в чужие руки. Ибо память отца и все такое…
Цитата:
и по мне он гораааааздо лучше всех феанорингов вместе с их папашей ...
Действительно, если сравнить с Феанорингами – так прямо небо и земля
Цитата:
Нельзя выдавать субъективное мнение за объективное, а тем более за факты ...
Воистину.
Соответственно, здесь – ППКС.
__________________
Вообще-то, меня зовут Нариэль. Но обычно меня не зовут - я сама прихожу...

Последний раз редактировалось Горькая полынь; 13.11.2006 в 21:07.
Горькая полынь вне форума   Ответить с цитированием