Тема: О Фродо
Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.09.2006, 16:25   #203
gunfighter
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для gunfighter
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Лайки: 0
Auriell спасибо Конечно, расстояния -штука серьезная.
Кстати, не последний день живем, есть у меня надежда допы все-таки раздобыть. А так признательна за информацию :-)
И фотография очень милая:-)

Немножко запоздало:
Цитата:
Если честно, он для меня реальнее, чем некоторые "реальные" люди (вот как все запущенно)
Не слишком запущенно, бывает хуже А если серьезно, действительно живой.
Цитата:
22 сентября ведь не только ДР любимых Бэггинсов. Это и день отплытия Фродо в Валинор. Такой вот "праздник со слезами на глазах"
Минуточку, минуточку! Не надо раньше времени грустить 22 сентября вечером Фродо и Сэм только встретились с эльфами и Бильбо, направляющимися в Гавань. А уплыл он 29 сентября. Так что о грустном не надо Хотя на тот момент, скорее всего уже было принято бесповоротное решение… ну вот, и я туда же :-)
Цитата:
В таком свете я иначе посмотрела на сцену в конце ТТТ, где Фродо и Сэм говорят о сказках. Я не могу себе представить, как можно сразу после осознания безнадежности похода и собственной слабости перед такой силой ТАК улыбаться???
На самом деле человек не может очень долго находится в напряжении, защитная реакция психики – вытеснить память о дурном хотя бы на время, заставить человека жить «здесь и сейчас». Может еще одна «вытащенная» психологическая подробность?
Хотя есть и другая причина, более простая: зрителю после Осгилиата передышка просто необходима, нельзя его вот прям после этого мощного отрицательного переживания в реальность выкидывать. :-) Но вот сгустить краски и намекнуть, что не все так радостно можно и нужно. Я, если честно, каждый раз вздрагиваю, когда после разговора о сказках камера взлетает вверх и становится виден Мордор.
Цитата:
ПиДжей, конечно, здорово играет на улыбках Фродо.
Это точно!
Цитата:
.У меня редко получается писать о Фродо
У меня вовсе не получается почему-то… (Чукча, видимо, не писатель Только одна переделка из чужого стиха, да и та депрессивная.
Но стихи про него очень люблю, и поэтому очень-очень благодарна всем вам. Очень искренние стихи

Хоббитянка, Почему-то очень ясно представился седой Фродо в Валиноре, на морском берегу. Ну а про последние строчки, вообще слов нет, очень здорово.

Challenge «в ужасном походе взрослел…» Действительно взросление за 1 год тяжелая штука. Целая жизнь, прожитая в 1 год, Хоббитянка ППКС. Ведь если подумать, Фродо и в книге взрослеет за время пути, несмотря на свои 50 хоббитских лет. Он ведь живет в Шире довольно беззаботной жизнью, пока на него не падает огромная ответственность.
"Ты дома (в когда-то прекраснейшем крае!)
в плену у прочитанных мрачных страниц.
Ты снова один, и закрыты все двери..." этот отрывочек тоже сильно подействовал.

Andunel Это где-то на подходе к Ородруину, верно? Медленное такое сползание во мрак. Но при этом еще и надежда...
Спасибо вам всем
__________________
Пусть будет дорога! (с)Луис Л'амур, "Походный барабан" Мои рисунки ЖЖ
... и наше прошлое не мертво, оно продолжает жить в нас. Наши предки, диковатые внешне, несли свет культуры внутри себя. Мы живем в цивилизации, созданной ими, но где-то в глубине наших душ притаилась их дикость. Мы живем так, как они мечтали, и мы мечтаем жить так, как жили они.(с) Т.Л. Уиппл, "Изучи землю"
gunfighter вне форума   Ответить с цитированием