Тема: Стихи
Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.08.2006, 18:59   #2675
Loveless
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Loveless
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Валгалла
Сообщений: 502
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Николь
уважаемые знатоки, за что их так не жалуют, а еще... рифмы вроде "нами-ногами" - такое уж вопиющее неблагозвучие?
Да, вот мне тоже интересно, почему считается, что глагольные рифмы -- зло? Ведь их весьма даже часто использовал Александр Сергеич. Только не надо кричать "ему можно, нам нельзя!" -- это не аргумент.

Насчет "нами-ногами"... не слышу тут неблагозвучия. Во всяком случае, уж это лучше, чем "светит-букетик"... (из треда "Стихи в виде поэзии").

Что касается меня, то я стараюсь, чтобы ударный слог полностью совпадал. Т.е., если есть "нами", то следующая рифма тоже должна заканчиваться на "-нами", например, "цунами" (хе, в голову пришло сразу... ). Не всегда получается это делать, но стараюсь.

Ника, у тебя ящик с ПМ-ками переполнен. А я тебя хотела в мой днев позвать -- http://www.diary.ru/~queen-bee/ И вообще, кому интересно -- заходите, Ринни, а ты в первую очередь.
__________________
[color=darkgoldenrod][b][size=1][font=tahoma]◊ Сестра моя Брунгильда не смогла не любить, и Кольцо погубило ее. Я не повторю ее ошибку. ◊
◊ -- Между прочим, у Фрая тоже эльфы имеются, только они все, как один, алкоголики. (с) ◊

Последний раз редактировалось Loveless; 27.08.2006 в 19:02.
Loveless вне форума   Ответить с цитированием