Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.04.2006, 20:22   #50
Хоббитянка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хоббитянка
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: в СХИ, с диким ветром наравне...
Сообщений: 1,133
Лайки: 34
Видимо пока всех обратно в СХИ не перенесу, оффт не кончится

...Всё, что можно было въесть, было въедено; в карты было сыграно немеряное число раз...А орлы всё не появлялись. Дядюшорк посмотрел на солнце и пробормотал:
- Уже часов восемь, не меньше...
- Может, они забыли про нас?
- Ну нет, Пип, только не это!
- А что? Я просто сказал то, что думаю.
- Ты всю жизнь так делаешь и когда-нибудь...
- Хватит ссориться! Хорошо, что у нас только один Пиппин и один Мерри!
Лю №1 тем временем вытащила из-за пазухи книгу и стала искать заклинание для вызова орлов, но вспомнила, что а) такого заклинания там нет; б) оно всё равно бы здесь не подействовало. Однако убрать обратно книгу она не успела, потому что Несс, подняв голову, воскликнула:
- Орлы! Наконец-то!
К ним и вправду летели орлы. В "лагере" поднялась суета, все принялись лихорадочно собираться, паковаться, погружаться... Орлы, поинтересовавшись успехами, взмыли вверх.
А книга осталась лежать на земле...
Опять холодок в животе, ветер в ушах, чувство щемящего восторга! Андуин, Гондор, Рохан... Скоро они увидят Золотой лес, но его Владычицы уже не будет там, она уплыла за Море...
После приземления Ари и Пиппин бросились к меллорнам наперегонки - каждому хотелось быть героем и сделать для друзей всё, что можно Но Пиппин забыл, что нужен сухой лист, а Ари - нет. В результате хоббит подскочил к дереву и сорвал живой лист, а Ари подобрала то, что нужно.
- Пиппин, ты опять поторопился,- все обернулись. Из-за дерева, с которого только что был сорван листок, вышел Принц Лихолесский. В руке он держал венок из эланора.
- Леголас!- Ари сунула подобранный лист сконфуженному Пиппину и побежала к эльфу. Он обнял её, надел венок, и легко подхватив на руки, закружил по поляне.
- Я так рада!
- Я так ждал...
- Друзья, надо торопиться!- напомнила Лю.
- Он полетит с вами,- сообщил Гваихир.
- Да, мы с Гэндальфом уже обо всём договорились,- улыбнулся Леголас,- Я знаю, что привело вас сюда. Волколаки остались только в Лихолесье, куда мы сейчас и полетим. Но нам и вправду надо торопиться, а то скоро стемнеет. Впрочем, ночь - это самое их любимое время...
Вот и то место, которое раньше кишело разными тварями - злобными и опасными, за что и получило своё название, Лихолесье. Орлы в последний раз опустили сеть и Гваихир сказал:
- Прощайте, хоббиты и...и девушки. Прощай, Леголас. Нас можно было вызвать трижды и трижды мы уже прилетали. Как вы будете возвращаться, Гэндальф нам не сказал, но сказал, что вы справитесь сами.
- Вот ничего себе,- пробормотала Лю №1, когда они остались одни,- Чем только Гэндальф думал? Мало того, что меня теперь 8 штук, а у меня...нас под носом двойной свун так ещё и обратно Эру знает, как расколдоваться...
- Скорей бы домой,- поёжилась Эль и прижалась к Сэму.
- Может, разведём костёр?- предложил Бильбо,- А то уже почти темно, а стать добычей волколака мне как-то не хочется...
При упоминании об этом звере всем стало не по себе, тем более что по близости раздался вой.
- Не бойтесь, это обычные волки,- произнёс Леголас,- Волколаки остались лишь в старом замке неподалёку отсюда. Говорят, что этот замок охраняют мертвецы, но я не верю в эти сказки.
- А чем обычные волки отличаются от волколаков?
- Если убьёшь волколака, наутро его тело исчезнет. Это влок-оборотень.
Компания поспешила к замку. Воображение Лю рисовало ей старинный заброшенный замок, с башнями и рвом. Перед рвом - ворота, за которыми сад, точнее бывший сад. Сад, который теперь зарос, а и без того замшелые стены замка покрылись теперь ещё и зелёным мхом...Там больше не треплются флаги и не трубят рога, не шумят фонтаны и никто не ухаживает за статуями.
На самом деле замок оказался ещё старше - от него остались огромные валуны, пара развалин и несколько ещё крепких построек в виде башен.
- Держитесь все вместе,- Леголас дал каждому по факелу и первым направился к развалинам. Не успел он и десятка шагов пройти, как за ближайшим валуном зажглись глаза и навстречу эльфу оттуда выскочил здоровенный волк!
Теньк!- пропела тетива и волк упал со стрелой в горле.
А на его место уже пришёл другой! Второй! Третий!.. Всюду, где хватало глаз, видны были зелёные огоньки! Леголасу не справиться в одиночку... Лю стала лихорадочно вспоминать заклинание для огня, здесь-то оно заработает, ведь даже Гэндальф им пользовался! Наур ан адриат аммин? Надо посмотреть для верности в книге... Где книга?!
Внезапно послышался шум крыльев, а волколаки стали отступать - на поляну, распространяя вокруг себя мягкий свет, опустился Ли.
- Ага!- возликовали хоббиты,- Мы спасены!
- Ура! Да здравствует Ли!- вторили извращенки.
Леголас поклонился дракону, положа руку на сердце. Тот сконфузился, но потом опять радостно замахал хвостом:
- Рад, что помог! Но на самом деле я искал вас, чтоб отдать это...
Изображения
Тип файла: jpg table.jpg (97.9 Кб, 17 просмотров)
__________________

I amar prestar aen [The world is changed]
Han mathon ne nen [I feel it in the water]
Han mathon ne chae [I feel it in the earth]
A han nothon ne gwilith [I smell it in the air]…
Хоббитянка вне форума   Ответить с цитированием