Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.03.2006, 01:45   #323
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Joy
Главное, что сам в героях
Нет, отнюдь. Не о собственной славе заботится Дамблдор, когда подставляется. Точно так же, как и Гарри рискует не потому, что жаждет статей в газетах и известности. Это просто такое вот чувство долга. Снейп, например, совершенно точно не считает, что должен кому либо, кроме себя самого да ещё Дамблдора, а гриффиндорцам свойственно обратное - считать, что они должны всем вообще и каждому лично. А себе - в последнюю очередь.
Поэтому когда нужно принести в жертву либо себя, либо другого, выбор делается не в свою пользу.
Цитата:
Originally posted by Den Stranger
А так он просто умер и все. Я логики что то понять не могу.
Занятный вопрос..
Просто в ситуации, когда Том решил избавить мир от Дамблдора, не так много остаётся вариантов. Допустим, можно было выкрутиться, помешать Драко совершить задуманное (как и получилось), и даже сохранить жизнь директору. Но что бы сделал Том на следующий день? Правильно - поручил бы это убийство Снейпу. И тут уже точно пришлось бы выбирать - либо Снейп пролетает со шпионской деятельностью, а то и.. ээ.. нет, не могу этого написать, рука не поднимается! либо Дамблдора придётся таки убить. Видимо, было решено, что Снейп - ещё более приближенный к Лорду, самый достойный человек среди этого сброда, неспособного даже Поттера поймать - ценнее, чем живой Дамблдор.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.

Последний раз редактировалось Ilana; 21.03.2006 в 01:47.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием