Тема: О Фродо
Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.03.2006, 03:16   #70
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Конечо, Фродо не святой. Я не люблю это слово хотя бы потому, что не совсем его понимаю.
Естественно, мы говорим о поддержке иных сил, когда ситуация намного выше сил героя. Что-то вроде Голлума, откушившего палец, или тех же орлов.

Цитата:
Именно поэтому я здесь. Я могу говорить о ВК бесконечно, но мои...хм, друзья только отмахиваются
очень знакомая ситуация. Тут и правда, только форум спасает.

Кто-нибудь знает случайно, есть ли отличия между календарем 3-й эпохи и нашим? То есть, 25-е у нас и у них - одно и то же? Просто интересно

Цитата:
С другой стороны, мне кажется, в книге Фродо просто дольше держался, ничего не говоря о своих внутренних страданиях: скажем, еще на Мертвых Болотах или у Минас Моргула. Или я тебя не так поняла?
Прости, что торможу ответить.
У меня по книге создалось впечатление, что до того, как Сэм говорит о предательстве Голлума, у Фродо еще были какие-то силы идти. А вот после он как-то совсем "исчезает", словно эти новости были последней каплей. Ведь Фродо думал, что пока у Голлума есть надежда, она есть и у него самого. Или на меня уже фильм влияет?

Я не думаю, что в фильме Фродо раньше начинает сдаваться. В фильме просто другой Фарамир + Осгилиат с назгулом. ИМХО, от этого и создается такое впечатление.

Цитата:
так что опять-таки кричать на весь мир что праздник, не стоит. Лучше в форуме "отметить".
Да нет, мы кричать не будем. Лента - скорее даже для себя. А на форуме отметить - святое дело!
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием