Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.03.2006, 01:39   #795
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Елочки мои, а мы тут все-таки больше Толкина обсуждаем или играем? Я уже заапуталась. Плюс разводить споры там, где был просто опрос - ну дурно пахнет. Плюнь и забудь. Эльфы, гномы, орки, люди и прочие здесь развлекаются, а в прочее время самореализуются. Получается там ЧКА, ПТСР или что-то другое - это уже от человека зависит, и как проецировать Толкиновскую мораль на себя это тоже каждый отдельно разбирается. Когда разбирается - получается худ. произведение. Или не получается. А из Профессорских героев я с наибольшим восхищением отношусь к Арагорну, Фродо, Артафинде и Нолофинве (о Валиноре я не говорю, сама не была, не знаю) Но Королем выбрала - догадайся кого. Хотя знаю что Артаресто было кстати тяжело остаться и править, но Финроду несравненно тяжелее было уйти, терзаясь сомнениями за оставленный вот так город, просто понимая что иного выхода нет, что снабжением деньгами и оружием не отделаешься...феаноринги на его месте попытались бы обойти такую клятву - из нелюбви к смертным.Но Государь-то у нас Атандил Друг людей - он почему-то всего один. Это ценнее чем просто воевать - понять других, имхо. Он верил в то что именно Людям завершить начатое, а прочие нолдор надменно полагали что это только их война и Средиземье тоже только их. С племенем Беора договаривался один Фелагунд. Прочие просто потом пользовались бесплатной рабочей силой, как я поняла. Понять они не пытались.
Зы. Ну не надменно. Ну может с уважением, как к Эрухини. Но к Младшим, временным, слабым созданиям - что Тингол, что феаноринги. Ну так оно, признай...
Ах да. Маэдрос еще заслуживает некоторого уважения - ну лучший из феанорингов. Но все же...
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish

Последний раз редактировалось Veda Cong; 16.03.2006 в 02:28.
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием