Тема: Оскар 2006
Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.03.2006, 12:02   #72
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Да социальное кино может быть каким угодно, но я уже писала, что: во-первых, когда в конкурсе 5 политико-социальных фильмов из пяти, то можно с уверенностью говорить, что Оскары здесь раздают не за художественные достоинства. Во-вторых, я видела несколько из номинированных фильмов, некоторые мне даже скорее понравились, но ребята, а где другие фильмы??? Проблема даже не в том, что выдвинутые фильмы не входят в пятёрку (и даже десятку) лучших, просмотренных мною фильмов 2005 года. Это мои тараканы, тем более, что как раз двух главных фаворитов я и не видела. Но то, что только фильмы про голубых, негров и американскую политику обладают художественными достоинствами, я поверить не могу. Так же как не могу поверить, что для всех этих режиссёров это действительно актуальные темы, что они честны перед собой, снимая такие фильмы.
И, главное, очень обидно, что куча гениальных и общелюбимых режиссёров и актёров за всё жизнь даже не удостаиваются чести быть номинированными. Зато есть отличный рецепт: сделай фильм (снимись в фильме) на "актуальную" тему. И Оскар в кармане. Хотя в науке ситуация похожая и бороться с этим бесполезно, так же, как нельзя просто игнорировать.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!

Последний раз редактировалось bloodmari; 06.03.2006 в 12:04.
bloodmari вне форума   Ответить с цитированием