Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.01.2006, 03:00   #3850
Эстелвин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эстелвин
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: То Рохан, то Эсгарот
Сообщений: 159
Лайки: 0
Из серии «Глюки толкиенистов» или даже, скорее «ассоциации толкиенистов».
Глюк первый. У нас сейчас показывают очередной латиноамериканский сериал под названием «Мачо». И всё бы ничего, если бы эти мачо не были СЕМЬЮ БРАТЬЯМИ! Мама долго не могла понять, почему во время рекламы этого сериала я тихонько всхлипываю от смеха: «Феаноринги!» А что, право слово – чем не мачо?!))))

Глюк второй. Пара английского в университете. Преподша задаёт вопрос: “Do you know how to say “Hello”, “Goodbye” & “Thank you” in a foreign language apart from English”?
Сказать-то я ей сказала по-итальянски, но первой мыслью было обрадовать её словами на Quenya! Эх, в следующий раз так и сделаю – предвижу её изумление)))))

И вот ещё – думаю, многим знакома книга Королёва «Толкиен и его мир»? Книга, несомненно с хорошей задумкой, но абсолютно отвратным исполнением. Я уже молчу об иллюстрациях, как-то Назгул а-ля мешок с картошкой, но сколько там опечаток! Очередная просто умилила. Стр. 383, цитирую: «Финрод первым из эльдаров встретился с аданами. Он доблестно сражался в битвах за Белерианд; в битве Дагор Браголлах окружённого орками ФИНГОНА спас от смерти адан Барахир, и ФИНГОН поклялся в дружбе роду Барахира» тра-та-та, и дальше вы знаете… Нет, всё-таки несчастный Финдарато! Клятву, значицца, дал Фингон, а исполняй её Финрод?! Вот так всегда – ни за что ни про что лучшие погибают. А вы ещё говорите, что сладкая парочка на «К» гады и подлецы – больше всех, оказывается, для гибели Финрода расстарался Второй Дом в лице Фингона! Эвона как бывает…
__________________
"Слёзы и кровь - всё как обычно - будем сжигать мосты!" (с) Канцлер Ги
Эстелвин вне форума   Ответить с цитированием