Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.12.2005, 15:52   #128
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
копипэйст из ЖЖ

Отсмотрено - Кинг Конг by Питер Джексон.
Очень даже вкусный фильм. Классический сюжет, прекрасная игра актеров (мой фаворит - некто Кайл Чандлер, сыгравший роль кинозвезды, косящий под Кларка Гейбла), неплохая операторская работа (ведь у Джексона тяжело снимать, он любит показать мешанину, которую можно отсмотреть лишь при скорости 1/4 на ДВД), отличные (ОТЛИЧНЫЕ!) спецэффекты (и еще раз в скобках. Никак не дается на современном уровне компьютерной техники снять совместное движение виртуального и реального актеров. Вспомните ЗВ Эп2, где Энакин весьма криво смотрелся на "корове", ВК:В1 и ВК:3, где Леголас не менее жалко двигался на спине, соответственно, тролля и мумака. В КК движение лапы Обезьяна с зажатой в кулаке Наоми Уоттс было таким же убогим) и великолепная главная героиня. Много приятных мелочей, чудесные аборигены с закатившимися глазами, великолепный Нью-Йорк 30х годов, бабочка на зубах динозавра, офигительно прекрасные насекомые (уверен, детишки будут визжать от восторга), романтитьский весь такой капитан, дебильная ухмылка Кинг Конга, когда он в очередной раз сшибает Наоми с ног. В общем, это три часа зрелища, великолепный фильм для глаз.
Вот только чувствуется, что Питеру, нашему, Джексону не дали раззудить плечо. Наверняка, она планировал фильм таким образом: часть первая (3 часа) - Завязка, Нью-Йорк, пароход. Часть вторая (3 часа) - Остров, аборигены, обезьян, динозавры. Часть третья - Нью-Йорк, шоу, обезьян (3 часа). Часть четвертая - рыдания в три ручья (3 часа). Вот тогда бы все получилось ко всеобщему удовлетворению. Дайте Джексону очень много денег, и он снимет очень длинный фильм. Думаю, пора бы ему уже снять Приключения Буратино. По фильму на главу.
Итого:
Сюжет в целом - не оцениваем
Видеоряд - 9
Игра актеров - 8
Режиссура - 7
Спецэффекты - 9
Внутренняя логика фильма - 4
Саундтрек - 6
Сумма - 7,2
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием