Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.11.2005, 06:48   #1774
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
Однажды черной ноябрьской ночью в черном, покореженном ветрами кусте бузины зажглись две зеленые искры. Что-то зашуршало. Зеленые искры глаз огляделись, черный нос принюхался и ... чихнул. Обладательница зеленых глаз, черного носа, двух черных ушей, четырех черных лап и черного хвоста задумалась. Чихнула еще раз. Мысли сформулировались:"Куст бузины - это мокро и холодно." Кошка встала на задние лапы, сложила передние за спиной, несколько раз прошлась вокруг куста. "Здесь мокро и холодно. Мы кошки в таких домах не живем. Мы не спим под кустами. Мы живем... Мы живем... Мы живем в домах! Мне нужен дом. Дом... Дом!" Кошку осенила идея. Зеленые искры разгорелись прожекторами и черная тень, невидимая бесснежной, безлунной ночью, помчалась прочь от стылого куста.
Это был красивый Дом. Толко совсем темный и остывший. Кошка принюхалась и пришла к какому-то решению.
Спустя несколько минут в темном зале возле самой стены почти появилась кошка. Материализовались глаза, уши, лапы... Все было в Доме. Раздалось шипение-хвост застрял в стене. Кошка дернулась что было мочи. Истошное "МЯУ!" Хвост проявился, а кошка клубком покатилась по полу. "Шмяк!". Черная кошка врезалась в кадку. 1 квадратный метр пространства осветился звездочками, вылетевшими из глаз. Потирая шишку, покачиваясь на всех лапах, кошка "противолодочным зигзагом" стала обходить кадки с растениями.
"Мне надо уснуть. Я хочу спать. Где спят кошки? На подоконнике? Занято. Здесь в корзинке спит какое-то маленькое существо. Трон? На него и без меня претендентов хватает. "Венок сонетов"? То же, вроде, занят был. Генеалогический куст? Нет, кошки не спят на кустах! Вот! Оно! Диван!" Кошка прыгнула на диванную подушку, свернулась клубочком, замурлыкала. В голове пронеслись сонные мысли: "А если я во сне, по привычке, стану прозрачной? И на меня кто-нибудь сядет? Нет, такое пробуждение не для меня". И, зажав в зубах диванную подушку, таща ее за собой, кошка пошла блуждать по дому.
"Библиотека?" - принюхалась, - "Любопытно. Пахнет вековой пылью, книгами и ... непонятными зверями. Очень любопытно... Нет, любопытство кошку сгубило... Кухня? Нет, пожалуй, мне не простят... Ага! Вот!" - в какой-то комнате кошка уткнулась в бельевой шкаф. Подергала дверцу. "Заперто. Ну-ну".
Кошка исчезла. Где была она - неизвестно, но спустя полчаса со шкафа на веревке спустился огромный плакат с корявой надписью: "Когда хозяева уходят, в доме заводится Черная Пакость!".
Мягко спрыгнула, зажав в зубах подушку, кошка просочилась сквозь двери и материализовалась уже в недрах шкафа. Поворочилась, устраиваясь.
Зеленые огоньки погасли. Раздалось мурлыканье. И, спустя совсем немного времени, из шкафа начало раздаваться (ну, скажем,) сладкое посапывание.

Последний раз редактировалось kye; 24.11.2005 в 06:55.
kye вне форума