Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.10.2005, 19:23   #54
Johanna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Лайки: 0
bloodmari

Заметь, я говорю про детей дошкольного возраста. А именно - 3, 4, 5 лет. Это не для школьников, это для малышей. И малышам нравится. Именно в возрасте 3, 4, 5 лет.

Относительно психологии и философии... Да, иногда есть такой момент, что он подстраивает чувства героев под свои убеждения, например - Левин и Китти в "Анне Карениной", но... это совсем не так часто. А в упомянутых Севастопольских рассказах, Казаках и пр. этого и в помине нет. Как и в подавляющем большинстве его произведений. Мне вообще кажется, что "великость" писателя определяется тем, насколько правдиво он пишет. То есть великий писатель (или даже просто талантливый)пишет о жизни, а не тараканах в своей голове. Поэтому он и находит отклик у многих людей. Он выносит суждения (правильные или нет), о
р е а л ь н о с т и, а не о своих иллюзиях.
Так вот, Толстой по-моему, вполне правдиво описывает человеческие отношения, и даже может сообщить на эту тему много интнресного, такого, что можно принять к сведению.
ИМХО.
Хотя, повторяю, я не "фанат" Толстого, мне не нравятся его убеждения, его стиль, но... читать интересно.
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось вашим папарацци.
Johanna вне форума   Ответить с цитированием