Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.10.2002, 22:17   #2
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
О, отличный тред, Айля! Мои следующие:

1. FotR (ессно!)
2. "Плачущий убийца" (Марк Дакаскос) - обалденный боевик/мелодрама по мотивам японской манги. Потрясающее сочетание экшна, тайны, любовной истории, душевной драмы, психологической ломки личности плюс непередаваемое очарование, аромат восточной культуры, словно стихи Басё или лепестки сакуры на ветру. О-Б-О-Ж-А-Ю этот фильм!
3. "Ворон" (Брэндон Ли) - легендарный готический триллер, весь в черно-белых тонах. Часто его смотреть не станешь, не та атмосфера, но у меня на полке он стоит на почетном месте. Перед этим фильмом преклоняюсь и молюсь на него. Нет ничего подобного, что могло бы сравниться с ним! (имхо) Белая роза на мокрой земле, и ворон, что сидит на кресте часовни...
4. "Скала" (Шон Коннери, Николас Кейдж) - блокбастер 95 года номер 1! Какие шикарные спецэффекты, музыка, какой экшн, какой саспенс! И, конечно, милейший пожилой джентльмен сэр Шон Коннери, который украшает собой любой фильм, даже если таскает с собой автомат и бродит в бронежилете по тюрьме Алькатрас. Плюс неординарность сюжета и опять-таки наличие душевной драмы. В этом фильме нет абсолютно плохих героев и абсолютно хороших, в том-то его и прелесть, и отличие от других подобных боевиков. Главного "плохого" персонажа жалко до слез, и начинаешь очень его уважать прямо с первых кадров.
5. "Без лица" (Николас Кейдж, Джон Траволта) - любители высококачественных боевиков знают. Сюжет весьма оригинальный, любовь и душевные переживания тоже наличествуют в должной мере и на должном уровне. Плюс первоклассный экшн.
6. "Табу" Нагисы Осимы. Вне всякого сомнения, фильм неординарный и запоминающийся. Кто любит японское кино, оценит.
7. "Фейерверк" Такеши Китано. Еще один типично японский, философский и очень печальный фильм. Но я его люблю, хотя часто смотреть тоже нельзя - в депрессию вгонит только так.
8. "Волчица" - мистический триллер о женщине-оборотне. Драма выбора между любовью и свободой. Я была просто больна этим фильмом, посмотрев его впервые. Но и сейчас он по-прежнему остается одним из моих любимых.
9. "Куда приводят мечты" - кто видел, тот запомнит его надолго. Я верю этому фильму всей душой. Стоит поверить, ибо тогда смерть не будет казаться страшной и отвратительной.
10. "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" - прелестный, изящный, тонкий и неуловимый, как ветер в тростниках. Как радуга после дождя и туман, что тает над рекой. Нежные мелодии виолончели, сказочные полеты в вышине, любовь и мечта... И грусть. Светлая грусть. Этот фильм недаром получил свои 4 Оскара.

Как видите, мои фильмы все больше драматические и с восточным уклоном. Да, любим мы это дело... Поплакать иногда от души полезно.

*ушла досматривать Плачущего убийцу, от которого меня оторвал сей тред*
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием