Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.07.2005, 02:37   #96
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Live (Evil)
Хоббит, мечтающий о подвигах в ином мире - это не хоббит. Те пять хоббитов, которых описал Толкин - это же ненормальные, чокнутые, это хоббиты-эскаписты, если угодно.
Вот, что я поняла. Я когда создавала тред, явно не задумалась над этим, но ведь я явно имела в виду не приземлённых, а чокнутых хоббитов. И ещё я подумала, почему ж я сама (ну не разу не хоббит), а на эльфов особо не запала? Они мне нравятся, мне что-то в них явно близко. Но... почему-то чувств они вызывают меньше. Но вопрос не в том, какая раса лучше-хуже.
Вопрос в том, что хоббиты (не раса, а конкретные герои) неизменно больше вызывают симпатий у женщин, чем у мужчин. И вот с ролевыми играми всё ясно стало: что к чему. А вот само отношение к этой теме... Вот Бильбо (в смысле наш) показал, что у него отношение другое. Однако чаще всего я сталкиваюсь с обратным.

Цитата:
Это то что касается моего мнения, почему толкинисты-ролевики (особенно мужчины) не любят отыгрывать обычных хоббитов.
Но ведь они и необычных не любят. Причём речь не только о ролевиках.

Цитата:
Женщинам проще - они меньше мечтают о подвигах, они более приземленны.
Ну, про призмелённость женщин я вообще не согласна. По-моему, признак приземлённости или наоборот вовсе не исчисляется жаждой подвигов. Для меня, например, мерилом эскапизма является жажда чудес, а вовсе не подвигов.

Цитата:
Отыграть Фродо - а как это сделать вообще? Его подвиг - подвиг внутренний.
Да, это верно. Однако, я повторюсь и скажу, что я бы не стала ограничивать данную тему ролевыми играми, тем более, реально-полевыми, так сказать.

Эх, кажется, разговор таки зашёл в тупик.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием