Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.10.2002, 01:56   #29
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
автор оригинала Sirin

ЗЫ. Mrs.Underhill и Laire, а можно подробнее про Джеймса Хэрриота? Впервые слышу, а ваши рекомендации сразу пробуждают интерес.
Завидую, что тебе это еще предстоит прочесть! Это кайф, а не книжки. Это книги английского ветеринара о его жизни и практике в сельском Йоркшире начиная с 30-х годов.

Для меня это книги о правильно прожитой жизни, и они меня всегда очень согревают. Это свет, тепло, юмор и правда. Очень рекомендуется для тех, кому плохо, у кого какой-то стресс, а также для беременных женщин.

Причем рекомендую читать сначала не сборник (толстую книгу с иллюстрациями и выжимками из всех книг), а отдельные книги в хронологическом порядке, их всего в России издавали 3. А потом уже сборник купить, если затянет - в сборнике не только иллюстрации, там еще маленькие заметки на полях о реалиях сельского Йоркшира. Я помню, там были рецепты йоркширского пудинга и черничного пирога и многих других штучек, и мы даже пытались все это печь.

Начинается все с: "О всех созданиях, больших и малых", а дальше забыла какие идут.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием