Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.06.2005, 15:40   #131
Olle
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.01.2003
Сообщений: 220
Лайки: 0
Уважаемый , Lazarus,
К сожалению, я уже встречала людей, которые так отвратительно отзываются об актерах, применяя самые неприятные, самые обидные для них термины, вроде «выкатываения глаз», «везде провал», «изображает а не играет» и т.п. И я давно поняла, что переубеждать их невозможно и надо просто пожалеть, потому что все их претензии основаны не на профессионализме (как вы настаиваете) и не на своем видении образа, и даже не на вкусе, а просто на этаком животном отвращении к молодому мужчине, заметно краше стреднестатистического, а впридачу еще и к женщинам, которые им увлеклись.
Эта ненависть к обоим полам, к готовности молодежи втюриваться, ахать и безудержно взрослеть от тоски наводит на неприятные мысли. Мне его понять сложно, но явление есть и я его не раз наблюдала.

В ваших постах много якобы профессионализма, но увы, по-моему вы просто здорово научились развешивать ярлыки! Кроме пустых теоретических слов и складывания разных примеров из уймы фильмов последних лет, я не нашла ни одного вдумчивого размышления, почему тот-то и такой-то талантлив, а его роль удачна. Вы говорите то, что скажет любой, обчитавшийся сайтов о кино, не больше и не меньше.
Если вы и вправду актер, вам должны быть известны понятия внутренней логики постановки, и доказываеть несостоятельность актеров\режиссеров корректно лишь в этом контексте. Голубые глаза должны быть ПОСЛЕДНИМ доводом в вашей аргументации.

Если вас это утешит, можете зайти на тред рецензий ко второй части и найти там рецензию Анны. Но что-то мне подсказывает, что вы туда не пойдете.
А жаль, потому что у нее есть замечательные мысли о том, что ВК – полотно по законам постмодернизма, а ставка на внешность Фродо – метафора души.

Все это очень печально. Есть чувство, что вы опоздали на 4 года и совершенно ничего не поняли.
Почему Фродо не «фродистый» и откуда у Пи-Джея «дикий образ Фродо» - большая тема, которую столько раз уже обсуждали – глубоко, мудро и интеллигентно.
Читать поток ваших заведомо обидных, резких слов, право слово, смешно. По-моему, тут пахнет простой человеческой, актерской и мужской завистью. А перед ней доводы бесполезны.

__________________
"Курящие эльфы - зрелище не для слабонервных. Кажется, что он помрет после первой же затяжки, наглядно иллюстрируя вред никотина..." (С.Лукьяненко)

Последний раз редактировалось Olle; 20.06.2005 в 16:16.
Olle вне форума   Ответить с цитированием