Просмотр отдельного сообщения
Старый 31.05.2005, 13:42   #3140
Neanthe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Neanthe
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Cтрана Полуночного Солнца
Сообщений: 415
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от romx

Если внимательно смотреть фильм, то можно заметить, что Оби-Ван говорит Анакину "Нет! Я стою выше тебя." В том смысле что прыгать на него из получившейся позиции самоубийственно. Он его предупредил. Даже довольно вежливо, практически попросил "не делай этого", насколько это было возможно в таком бою.
А что в таком случае было делать Энакину? Плыть себе мимо на этой штуке? Или спрыгнуть на бережок, убрать меч и сказать: "Ладно, хорош рубиться, давай позагораем"?
Это выглядело примерно так: "Выбора у тебя нет, но лучше сюда не прыгай".

Цитата:
очень хорошо по взгляду Оби Вана видно, что он именно в этот момент и осознает, что Анакина больше нет.
Мне Оби-Ван показался (приношу извинения поклонникам ) слишком комичным персонажем для таких душевыдирающих сцен. Собственно, он мне понравился только в первом эпизоде, а чем дальше, тем комичней он выглядит. Плюс упоминания о том, что он вечно влипает в истории, а Энакин его спасает - они тоже не способствуют созданию героического образа, который мы все дружно должны были увидеть в конце. Хотя наверно многие и увидели, это мой субъективный взгляд

Последний раз редактировалось Neanthe; 31.05.2005 в 13:44.
Neanthe вне форума   Ответить с цитированием