Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.05.2005, 13:31   #677
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
кое-кто из лагеря "видящих черно-белое" использует в своих аргументах сравнения с цветовым восприятием
Тут я, наверное, виновата. Понимаешь, когда я приводила в пример черное и белое, я не подразумевала под чёрным - плохое, а под белым - хорошее. Я просто хотела сказать, что всё множество точек зрения можно свести к двум противоположностям. Одну из них я для себя принимаю и считаю истиной, другую отрицаю и считаю ложью.
Но я ни в коем случае не имела в виду, что истинность одной и ложность другой очевидны для всех. Виновата-каюсь. Предлагаю заменить черное и белое на синее и желтое соответственно.
Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
Девушка уже битую неделю говорит о том, что женщина должна найти этот самый баланс и все будет замечательно, а ей в качестве контраргументов приводят: *Она предлагает нам стандарт ребенок-кухня-церковь! Ату её!*
Вот спасибо. Большое-пребольшое спасибо. Потому что я уже сомневаться начала в своей способности излагать собственные мысли. Теперь хоть надежда зажглась и можно ещё неделю это повторять на разные лады.
Меня, кстати, можно транслитерировать в Айлану - оно, вроде, удобоваримее и читаемее.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Юлия

Большинство людей вкладывает силы в то, что им интересно и в то, к чему они наиболее способны.
Вот про первый пункт можно поподробнее? Как воспитание собственного ребёнка может быть неинтересным? Да и как можно быть к нему неспособным, опять же?
Присоединяюсь к вопросу mangust - зачем женщина ребёнка рожает, если у неё нет к этому интереса?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием