Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.01.2005, 16:40   #74
SEAL
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 28
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Johanna
SEAL! Порадовало меня Ваше трезвое отношение к Толкину, и романтическое - к киноиндустрии. (Оговорюсь правда, что я не продюсер, а скромный юрисконсульт). Если я Вас правильно поняла, то "попсовому автору Толкину - попсового режиссера". А что, может Вы и правы, и "несолидно в нашем возрасте дельфиньчиков видеть", как сказал кто-то из форумчан.
Относительно "формулы успеха"... сложно сказать, существует ли она или нет, знаю лишь, что существует масса людей, получающих деньги именно за разработку таких формул. Хотя это уже получается оффтоп...
Ты (можно?) меня не так поняла. Я-то как раз считаю Толкина великим писателям, а Большие режиссеры, к сожалению, любят реальный мир. Джексон - режиссер нетривиальный для начала, пришел в "большое" кино из независимого и ... просто верит в чудеса. Подозреваю, что в Бога то он как раз и не верит, и с сокровенными Посланиями Толкина действительно не проникся. Но простые вещи, лежащие у Толкина "на поверхности" ему передать удалось. А это уже удача.

Про продюсерство и, правда, оффтоп. * шепотом * маркетологи свой хлеб не зря едят это верно, но настоящую славу и большие деньги имеют все-таки продюсеры с легкой безуминкой. ( а, ,,может, и не с легкой). Могу привести множество примеров из мировой и собственной практики, от Уэллса до "Мумий-Тролля"
__________________
Если я добегу до поворота...(с) Матильда
SEAL вне форума   Ответить с цитированием