Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.09.2004, 13:59   #1833
Elvin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 25
Лайки: 0
Добрый ден!

Vilven, привет, буду очень рада тебе написать! Ты первый эльф в моем городе, с которым я вышла на связь. Спасибо этому сайту!

И буду рада услышать твое мнение о моем творчестве, и вообще о многих других вещах, связанных так или иначе с творчеством Толкиена и наших любимых героях.

Маэдрос... он мне также дорог как и Финрод, самое интересное, что я сейчас тоже работаю над двумя рисунками - и один из них сюжетно - тоже последние минуты этого героя. Твой рисунок очень интересен, очень смел, и, что для меня особо ценно - у тебя необычный стиль изображения и ты владеешь техникой цвета. Я же рисую в манере черно-белой графики. Самоучка. Твой Маэдрос напоминает лесной пожар, действительно - развоплощение. Сгорает в огне своей души. Это пугает.

А по поводу моего Финрода-Тургона. Обычно эльфов рисуют очень, как бы это сказать... тоненькими, почти женственными или похожими на анимэшных подростков. Я тоже часто именно так представляю некоторых из них и рисую соответственно. Но. Как мне показалось из скупых описаний Толкиена - эльфы-мужчины были могучие воины, прекрасны ликом, статны, легки и изящны, но... изящны, не женоподобны, и красивы все-таки на мужской лад. А идеальная мужская фигура - широкие сильные плечи, тонкие талии, ровные длинные ноги, руки красивой формы с удлиненными пальцами. Кажется так. Я просто пыталась это передать. Ну, естественно, доступными мне возможностями.
__________________
Ты, скромный друг, надежный, как скала,
Спокойный, как бескрайняя дорога.
За них и сотню раз бы погибал,
Взамен беря, тепла совсем немного...


Elvin вне форума   Ответить с цитированием