Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.09.2004, 13:26   #453
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rohirrimka
Но звучит так, словно государство - большой и взрослый дядя, который должен обеспечить условия несознательным малышам-гражданам. Но...что такое государство? Это те же люди...Ведь не считать же, что "взрослость", ответственность человека определяется тем, насколько он близок к власти.
Рохирримка, да, государство именно тот дядя, который избирается "старщим". Нами же. И первоочередная задача этого дяди - организация нас, молодших. Создание и соблюдение определенных правил. И так далее... Если каждый начнет активно проявлять свою бдительность, с одной стороны - это хорошо. А с другой стороны - получится как в Бислане, с ополченцами этими. Нормально, разве, что они по городу чуть не с автоматами бегли?.. Это уже анархией попахивает. Я не говорю, что никто не должен проявлять бдительность. Я говорю, что не нужно говорить, что все только и зависит от нас, бдительных, и переваливать с больной головы на здоровую.

Другое дело, что, как совершенно верно сказал Вася: мы имеем именно то правительство, которое заслуживаем. Я тоже так считаю. Так что жаловаться (если кому-то пришла охота жаловаться на беспомощность выбранного им же правительства), просто грех.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Петрович
Но вот если я увижу что возле моего дома например мешки какие подозрительные свалены или какие личности по подьезду шляются- немедленно позвоню в милицию. А иначе просто нельзя.
Да, позвонишь. И я позвоню. И каждый... Но! Уж поверь - в том, что мы с тобой позвонили и сообщили о подозрительном явлении, будет не столько наша заслуга, сколько заслуга тех людей, которые в свое время объясняли нам о возможной опасности этих мешков, день за днем капали на мозги посредством телеизора... Десять лет назад мы бы, интересно, позвонили в таком случае? Ой, вряд ли...

Цитата:
Ни одна спецслужба мира без информаторов среди населения ничего сделать не сможет. Железное правило.
А осведомителей тоже нужно сначала завербовать, затем организовать. Они сами по себе, автономно работать не будут! А если будуут, но вряд ли - результативно.


Цитата:
Первоначальное сообщение от Айлана
Т.е. в том, что у нас в стране вся милиция и иже покупается и продаётся, виноваты Путин и правительство?
Конечно! Конечно! И если бы милиционера за взятку ждало, например, пожизенное заключение (а не что там сейчас) он бы очень хорошо подумал, прежде чем протянуть руку за этими деньгами. И если бы такое же наказание ждало чиновника, который разрешал к эксплуатации Трансвалль-Парк (или же этот чиновник знал, что в случае катастрофы посадят именно его, а не инженера, проектировавшего здание), не было бы трагедии в Ясенево...
В странах, где до сих пор отрубают руку за воровство, воруют меньше.
В странах, где штраф за брошенный мимо урны бычок доходит до пятисот баксов, гораздо чище.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием