Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.04.2004, 09:44   #4
Двое
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Двое
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Между небом и землей
Сообщений: 111
Лайки: 0
Начала я читать Коэльо где-то год назад - тогда все журналы просто вопили о нем. "Алхимик" меня поразил: никогда еще не читала подобных книг. На какое-то время просто заразилась идеями Коэльо, повсюду искала знаки, думала о Пути, с которого нельзя сворачивать... Правда, длилось это недолго (не знаю, к счастью или к сожалению?).
Больше свего мне понравилось "На берегу Рио- Пьедра..." (правда, сейчас помню только смысл, сюжет вообще из головы вылетел). Хороший такой рассказик, дает надежду на чистую, вечную и настоящую любовь, которая непременно ждет каждого... Одним словом, приятная вещь.
И вообще, моя любовь к Пауло цвела бы и пахла до сих пор, если бы я прочитала бы, скажем, "Алхимика", "Веронику", "Дьявол и сеньорита Прим" и "На берегу Рио-Пьедра" - и на этом все. Но всё впечатление у меня испортилось, когда прочла "Пятую гору". Чесслово, стало грустно. Во-первых, он описывает те же проблемы, что и вдругих книгах, во-вторых, у него опять мощно поперла тема религии, в третьих, он прямым текстом говорит, как надо жить... Короче, я разлюбила Коэльо, и ситуацию не спасли даже "Одиннадцать минут", которые очень даже ничего.
Но как бы то ни было, книги Коэльо на меня сильно повлияли, заставили некоторые вещи увидеть в новом свете. Короче, я не жалею о прочитанном.
__________________
В жизни есть только любовь и вино. (с) Омар Хаям
Я буду спорить о том, что знаю и в чем твердо уверен, а то, о чем не знаю и в чем не уверен - догадаюсь и все равно буду спорить.
Двое вне форума   Ответить с цитированием