Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.04.2004, 13:23   #143
Эльфийка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 603
Лайки: 1
Согласна с теми, кто проникся игрой каждого актера. Я думаю, что Джексону удалось передать ощущения от книги, когда ты поочередно чувствуешь себя тем или иным героем и каждый для тебя главный, близкий, интересный. Игра актеров великолепна. Многие из них открыли заново характер героев. Даже сложно кого-то выделить особо. Проще сказать, кто не очень соответствовал своей роли и характеру Толкиенского героя. Но об этом, наверное, говорят в другом треде Поэтому и я не буду.
Спасибо Джексону. Спасибо актерам. Спасибо всем, кто работал над этим фильмом. Думаю, они сделали невозможное - они воплотили мечту в реальность. Это великая работа гениальных людей.
И знаете, что самое интересное - возможно, через 20-30-40 лет фильм будет снят другим режиссером, с другими актерами, другой командой. Но какой бы этот фильм хороший не был, его все-равно будут всегда сравнивать с "Властелином колец" нашего времени. И в этом сравнении всегда будет выигрывать фильм Питера. Потому что он первый, первый кто смог воплотить эту мечту, этот мир в реальность. И сможем ли мы когда-нибудь представить себе в роли Галадриель, кого-нибудь другого, кроме Бланшет? В роли Гендальфа не МакКеллена?

Извините, что не получилось кратко выразить мысль, хотя понимаю, что и сейчас не удалось...
__________________
Будь я так же поспешен, как и вы, вас бы давно уже в живых не было (с)Фарамир
Elf & Nazgul Alliance
Our answer to IMHO. League of the Сhampions "ABL"
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием