Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.04.2004, 14:43   #1029
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Remmirath
Самое главное, пост закончился, теперь-то мне уж точно можно спокойно сюда заходить. Нашла рецепт кролика тушеного, из дома запощу
Реммират, отъедайся после поста на здоровье!

Кроличье рагу приготовила вчера вечером Тоже сама доходила, потому что ни один рецепт ни в одной книжке мне не понравился.
Все оказалось проще, чем я думала.
Есть подозрение, что именно о таком рагу мечтал Сэм в Итилиене

Кролика порезать на кусочки, сложить в кастрюлю или чугунок, добавить целую очищенную луковицу, морковку, несколько штучек лаврового листа (2-3), несколько веточек петрушки, можно по желанию - тимьяна (орегано) или душицы, а также - кусочек масла, если кролик не очень жирный. Долить воды, чтобы закрывала куски крольчатины до половины.Тушить ровно час, возможно, подливая воду по мере необходимости. После вынуть и выкинуть лук, морковь, лавровый лист(непременно!) и веточки петрушки; кролика посолить и поперчить, добавить сырой картофель, порезанный четвертинками, упаковку (или меньше) сметаны, и тушить до готовности. За пять минут до окончания тушения добавить (по необходимости) соль и перец, нарезанную зелень - петрушку, киндзу, укроп, и далее - можно по книге (глава "О травах и кроликах")

Желательно подавать с лембасом
ЗЫ: Реммират, жду твой вариант!
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 13.04.2004 в 17:04.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием