Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.03.2004, 00:27   #58
anderhil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для anderhil
 
Регистрация: 25.02.2004
Сообщений: 59
Лайки: 0
Было мне лет 14 когда я впервые взял на компакте 1-й фильм трилогии,ето было вечером перед 1-ым екзаменом с укр.языка в 9-ом класе, июнь, я естественно сел зразу смотреть и даже не собирался учить билеты, потому что я с дества дюбил что-то сказаочное, я к 13 годам читал сказки, мои друзья тогда уже забыли про ето, однажды я взял хрестоматию по иностранной литературе и искал чтобы почитать и увидел некого Толкиена "Хоббит"(урезано) ну и решил почитать, мне понравилось, сто то не такое как простые сказки, плохо что было урезано, читал ночью, прочитал все,розказал сестре, какое класное, и забыл.К чему,ето я?
А, при простмотре фильма мне ужасно стало знакомо имя Бильбо, а фамилия Бегинс, меня заставила задуматся не дежа-вю ли ето, а когда сказано было "что хоббиты теперь будут вершыть судьбу мира сего" я вспомнил! и решил что ето постановка Хоббита, только название какое-то не то!Ну я недосмотрел и на утро пошел сдавать екзам, пришел досмотрел, и меня поразило, как молнией, и я еле не захлебнулся слезами, что так все вдруг, взяло и кончилось и не тебе "to be continued" ничего, ну я и сдуру сказал что какае-то ПИПИПИ,ну вобще-то ПИ класное
Ну потом узнал что будут продолжения, и как то особо его не ждал, мне сначала сказали незнатоки что будут аж 12 частей по 3 часа, я обрадовался, дождался наконец 2-ю часть, посмотрел, понравилось, и пошел спать.Посмотрел Гоблиновский перевод 2-й части.На книгу меня натолкнул очень родной мне человек-мама.Может кто-то удивится.Я пришел со школы мама говорит:
"Я купила ВК, как думаеш Ире(сестра) на день варенья хорошый подарок?"
Ну я сказал типа:
"Да,так, нормальный".
Ну пришел день раждения сестры, мама предоставила честь дарения ВК мне, а я тогда как раз заболел, и валялся в кровати, я встал подарил книгу, сестра порадовалась, но как не любитель читать(мало читает, в отличии от меня, я вааще читаю все подряд) она ее отложыла на потом.
Ну и 8 марта 2003(или 2002, точно не помню ) я стал толкинутым, и совсем не жалею об етом, так как етот мир стал для меня всем, я много начитался писем Толкина, Сильмарилион, Хоббит, я старался читать все что связано и для меня фильм не стал главным чем-то я бы сказал даже второстепенным, не смотря на то что, я сначала посмотрел фильм.
Я когда читал, ето было что-то, я увлекся, читал денно и ночно, вставал в 9 утра , ложылся спать в 3 ночи( с книгой в руках, так как я заболел).
За период етой болезни я заразился очень хорошей болезню.
Я помню, такой случай, когда я уже пошел в школу, я еще недочитал ВК, и в среду не помню какого числа, я как всегда, оделся ,поел, и на 20 минут которые остались до выхода, решил начать читать главу "Логово Шелоб".Когда я дочитал как убили Фродо, я чуть не упал со стула, решил не ити на 1-й урок так как хотел выяснить что ето такое, как ето так?Так как в главе не выяснилось точно умер Фродо или нет я не пошел на первых 3 урока, а потом решил ваще не ити.Вот так.А понравились мне все, я как то не придавал значения кому-то отдельно, мне нравились все, хотя когда я читал я ждал когда уже будут Леголас, Арагорн, Гимли, топоры,луки, секири, головы орков,Рохан.....
Но когда начал 3-й раз читать книгу, понял что вся соль в диалогах, Сэма и Фродо.
А вообще, за то что я тепер ТОЛКИЕНИСТ, я обязан маме!
Простите, что очень долго, но я люблю расказывать как я попал в мир который создал ТОЛКИЕН.
__________________
Разумеется, "Властелин Колец" мне не принадлежит. Он появился на свет потому, что так было суждено, и должен жить своей жизнью, хотя, естественно, я буду следить за ним, как следят за ребенком родители. Мне радостно сознавать, что у него уже нашлись добрые друзья, способные защитить от коварства и злобы врагов. Но, к несчастью, далеко не все глупцы собрались под знамена противника.


Последний раз редактировалось anderhil; 17.03.2004 в 00:31.
anderhil вне форума   Ответить с цитированием