Тема: Оскар 2004
Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.03.2004, 09:48   #1563
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
После вчерашнего празднования мне опять хочется «поворчать»- настроение мне испортили СМИ, некоторые из которых выразили недоумение, как такое может быть-что фильм признан лучшим, и при этом не отмечен ни одной номинацией за актерскую работу. И меня опять зациклило на этой теме –ну обидно мне за брата-актера, я уже выступала здесь как-то по этому поводу. Что же получается? Получается, что академики, вручая ВК Оскар как лучшему фильму, и никак не отмечая актерский состав, по сути противоречат самим себе- это выглядит каким-то остолопством чистой воды- ну не может фильм быть лучшим без лучшего акт.исполнения, поскольку акт.работа-одна из главных составляющих фильма! Вот бы спросить кого из академиков, как такое может быть в принципе-фильм классный, а актеры никакие? (Вот наоборот-да, такое случается-когда актера номинируют за главную роль, а фильм на лучший фильм не выдвигается, потому что если фильм бездарен, никакой гениальный актер, будь хоть он Де Ниро, его не вытянет, пример тому-Пираты Карибского моря-ну что это был бы за фильм без блестящих актерских работ?а ведь там тоже спецэффектов немало-и что же? разве это помешало номинировать Деппа!) Я понимаю, что мое возмущение-крик в никуда, и уже ничего ни изменить. Наверное, киноакадемики посчитали, что и так, впервые вручая награду «сказочному» фильму, совершают поистине «мировой подвиг» и прорыв-что команда ПиДжея должна просто упасть на колени перед ними за это и даже не заикаться о тех номинациях, где фильм проигнорирован вчистую… Первый шаг сделан, глядишь, лет через 50 созреют для того, чтоб понять, что спецэффекты лишь еще больше раскрывают работу актера, а не убивают ее на корню.
Ну, это я так ворчу напоследок. Все равно Я СЧАСТЛИВА.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием