Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.01.2004, 15:32   #1
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Мысли о ВК и не только.

Комьюнити

Когда 22-го вечером я сидела в холле кинотеатра и пробовала что-нибудь съесть в качестве ужина, то окончательно поняла - дело серьезно. Что мой глубокий скепсис, тянувшийся весь год после ТТТ, не мешает мне нервничать, крошить хлеб и облизывать губы.

Это было первое, что меня по-настоящему удивило: ведь я уже знала, чего собственно ждать. Да и все это знали. А тем не менее, несколько дней подряд я уже читала восторженные отзывы значимых для меня форумчан. С другой стороны, не менее уважаемые и симпатичные форумчане точили горькую слезу разочарования.

Я сидела и чувствовала, как натянуты и дрожат нити, которыми я добровольно опутала себя за два года жизни на форуме. И вот уже я – не я, а просто одно из колечек (кхм!) сети любителей Кольца, которая дрожит, вибрирует и ходит ходуном. Каждый день, каждый час эта сеть генерит, генерит, генерит мысли, рассуждения, ссылки, картинки, информацию, цитаты, фанфики. И тем самым создает новые пласты смыслов, контекстов, измерений горячо любимого текста. И страстность, о эта страстность! Бессмертная фраза Мидж: «Покажите мне на форуме хоть одного объективного человека, и я спрошу его, что он здесь делает».

Каждое погружение на форум –сеанс группового гипноза. Каждый просмотр – впадение в транс. А как же иначе? Не находишь, не видишь, не чувствуешь? Тогда до свидания, отряхай пыль с подошв и go out. Мы сумасшедшие. Счастливые сумасшедшие, потому что видим, слышим и воспринимаем больше, чем друзья-цивилы. Да и не мы одни.

Если, скажем, ваше детство не прошло под знаком «Звездных войн», что вы увидели в Эпизодах I и II? Правильно, симпатичный, незамысловатый сюжет, красивых актеров и восхитительные спецэффекты. А какая (по слухам) могучая жизнь кипит в сообществах поклонников ЗВ. И ведь чем-то же они питаются, правда?

Тут-то я и нашла место фильму в моей системе координат. Дождалась щелчка и все сразу встало на свои места, приобрело смысл, соразмерность и законченность.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием