Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.01.2004, 11:24   #98
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от OldWiseBuilder
В моей позиции нет ничего странного, мне она представляется вполне логичной. Если я пришел в магазин купить себе куртку, и из 100!просмотренных мужских курток моего размера, только 3-4 меня более-менее устроят я решу, что в этом магазине безобразный ассортимент и это очень плохой магазин.
А тебя не удивляет, что кроме твоего размера куртки существует еще двадцать других, и все они тебе не подходят заведомо? Что есть еще одежда для детей и противоположного пола? Действительно, если подойти с таких позиций, то всякий магазин - это просто форменное безобразие!
Цитата:

Где ты у меня увидел нетерпимость? Я же не запрещаю никому, кроме своих детей слушать, читать, смотреть, носить, любое г……, которое им нравится, это их право, а я в свою очередь имею право высказать своё мнение по поводу их выбора. Если человек, ничего кроме «Русского шансона» не слушает, ничего кроме «Аншлага» не смотрит, и не читает ничего кроме «Мегаполис-экспресса» не читает. За что такой выбор можно уважать?
Запрещать не запрещаешь (а как бы это можно было запретить, интересно?), но осуждаешь просто за то, что тебе это "г....", как ты его называешь, не нравится. "За что такой выбор можно уважать?" - какой "такой"? Чем он отличается от прочих выборов, кроме того, что его результат пришелся тебе не по вкусу? Это еще не повод, знаешь ли, называть его "г....".
Цитата:

Кстати, то что «люди вокруг», как правило, плохо одеваются, слушают ужасную музыку, смотрят дурацкие фильмы и читают редкостную ахинею- это для меня, очевидно, так было и так будет всегда. Это печально, но неизбежно.
Надеюсь, понятно, что мир измеряется не только твоим эстетическим чувством? Ну то есть, ты в полном праве утверждать, что в твоем мире это действительно так, но это уже солипсизмом отдает. Если же смотреть на вещи объективно, то печалиться можно лишь по поводу того, что у других людей другие вкусы, и ты их не понимаешь, в силу своего отличия.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием