Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.01.2004, 19:15   #45
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
Тогда выходит, что все группы либо достигают признания среди широких масс и опускаются до попсы, либо становятся известны только "своим" и эти "свои" их попсой не считают. А может, потому и не считают, что "свои"?
Имхо всем просто не угодишь. Если слушают многие, обязательно кому-то не по душе придется. И начнутся крики "Попса!".
Я согласна. ИМХО - тогда, может, не надо употреблять это слово ко всем исполнителям, которые кому-то не нравится? Вот - к примеру - мне не нравится Эминем или те же "Король и Шут", но я не могу назвать из попсой - поскольку эта музыка относится к определенному жанру - рэп и рок. И если не нравятся они мне, то нравятся множеству других людей... Я пишу так, потому что сейчас оч.часто слово "попса" употребляется без разбора ко всем, кто не нравится - вне зависимости от направления. Этому слову придано значение "то, что плохо". Еще как иллюстрация: мне нравятся песни БГ - а если бы не нравились, то все равно я бы их не назвала попсой - ИМХО, повторюсь.
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума   Ответить с цитированием