Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.01.2004, 00:56   #3263
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Кстати, что он думает о формах, воспетых эпохой Возрождения и запечатленных на картинах? И как авторитет мировой живописи кореллирует с модными журналами?
Я прямо так не спрашивала, но предсказываю ответ: мне все равно, кто там авторитет мировой живописи, а _мне лично_ нравится, когда девушка подтянутая.

Цитата:
И что, правда никто не получил удовольствия от приобретения подарков?
Самый большой кайф я получила, выбирая подарок Кэпе. Она просила Библию, а в изданиях Библии я толк знаю. Впрочем, знание толка ничто, когда выбора нет. Но тут - тут в магазине "Москва" в первом часу ночи выбор был и преогромный. И народу мало, выбирай - не хочу. Выбрала маленькую, с тончайшими страницами, в мягком, гнущемся пластиковом переплете (Кэп пояснила, что Библия ей нужна небольшая и - это я заключила сама - нетреплющаяся, т.к. она много переезжает.), с золотым обрезом и округло срезанными уголками обреза.

С другими подарками было сложней, т.к., хоть и призвала я при выборе на помощь соционику (и, кажется, не промахнулась, а в случае с Лори, судя по ее реакции, так и вовсе попала в точку), немного напрягалась, т.к. неопределенность с тем, понравится или нет, сохранялась. Вот про Кэпу я точно знала, что понравится.

Кстати, знаете, что смешно? Читаю сейчас ответы Эресси на Оргиях и спотыкаюсь о ее определение уюта:

Уют - это хорошо и не хочется уходить, что-то тёплое, с ногами в кресло, большая чашка чая в ладонях, свечи, улыбка, неторопливое общение, вечер.

Долго пытаюсь понять, чем меня так напрягает "большая чашка чая в ладонях", которая в общем-то часто встречается в людском представлении об уюте. У меня вот такое с уютом не ассоциируется. Додумалась. Потому что я бы эту чашку в любой момент могла опрокинуть на себя, так что расслабиться бы с таким дополнением к уюту не смогла.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием