Тема: "Титаник"
Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.01.2004, 06:09   #57
Dolli
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dolli
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Викки
Да нет, я как-то особо и не переживала - наверное, у меня он вообще отсутствует.
Ну, вот... А я о Вас так хорошо подумала! Сочла Вас просто слишком добрым и нежным человеком...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Викки
Просто мысли нехорошие пришли о восприятии смерти с точки зрения эстетики.
Смерть с точки зрения эстетики -- это отдельный разговор и гораздо более серьезный...
Это уже не "Титаник". Это -- больше.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Викки
И о том, можно ли назвать искусством красивую картинку. Наверное, всё же нельзя...
Опять же, о вкусах и цветах не спорят.
Для меня искусство -- это не только Феллини и Пикассо (которых не люблю), не только Поланский и Верещагин (которых боготворю -- вот она, красота смерти!), но прерафаэлиты (которых страстно люблю, хоть и моветон их любить), и искусство я вижу так же в блестяще созданном блокбастере -- и это ведь куда сложнее, чем создать "изысканное кушанье" для "гурманов" от кино, ибо гурманов-то мало, а блокбастеры "кушают" миллионы зрителей.

Вообще, создать что-то красивое -- пусть даже только картинку -- это уже искусство...
А вот создать некрасивое и неинтересное, а потом назвать это искусством, но слишком высоким для понимания масс, -- это легко. Этим все начинающие режиссеры-малобюджетники занимаются! Пока еще наберешься опыта и достигнешь такого высокого уровня, чтобы качественно создавать низменную развлекуху для толпы...
Dolli вне форума   Ответить с цитированием