Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.10.2003, 17:03   #107
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
- Какой.... - Шестая обернулась и потянула носом - Какая гадость эти ваши болота!
- Гадость - это правильно - одобрила Третья - Потому что куда дальше идти, лично я уже не знаю.
- А мы спро-осим... - промурлыкал Главный - Не чуете?
- Чуем-чуем! - обрадовалась Пятая - Ой, кто ж с ней так? Но хоть дорогу узнаем...

Перед волком-пограничником внезапно возникли шесть кошачьих силуэтов. Шерсть его встала дыбором. Он чуял, что эти кошки непростые, но не до такой же степени!!!
Главный сел перед самой мордой волка в позе египетской статуэтки и вежливо спросил по осанвэ:
"Здравствуйте, вы не можете подсказать, как добраться до колдовского замка в этих болотах?"
"Зачем?!" - опешил пограничник.
"А-а-а... Ну, видете ли.... Там живёт один... нехороший тип. А нас одна эльфийка просила устроить ему "весёлую жизнь". Но мы, как вы видите, из другого мира и слегка промахнулись во времени. Но, раз просили... Только есть одна проблема - мы не можем ориентироваться в болотах. Силу мы, конечно, чуем - и очень хорошо. Но не можем найти источник! Так вы нам поможете?"
"С удовольствием!" - волк (или всё-таки волчица? Риу, скажи, в каком роде о тебе писать!) расплылся в улыбке.
...Теперь к Дол-Гулдуру крались семь теней - одна волчья впереди и шесть кошачьих за ней следом...

А в это же время Мирилас продолжает бодро шлёпать по кочкам. Она тоже чует недобрую силу, разлитую вокруг. И сила эта кажется ей подозрительно знакомой...

Юсик, ты где? Вокруг Дол-Гулдура такая компания шляется, а назгулы ушами хлопают! Тёмные, просыпайтесь, а то моя эльфа без проблем к самому замку пришлёпает...
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума   Ответить с цитированием