Тема: Сценарий
Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.10.2003, 09:52   #10
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
1. BN: "Мелькор сначала споет что-то о том, что нолдор, залюбовавшись светом, забыли о том, как прекрасен Белерианд, где в ночной тиши светят звезды, в листве поет соловей, где всюду простор и свобода. Это должно начинаться лирично, почти как романс, но постепенно становиться более резким, когда Мелькор начинает петь о свободе и упоминает людей, к нему присоединяется Феанор – они поют вместе, или даже Мелькор начинает строку, а Феанор заканчивает."
Лаего: "Идея по поводу того, что может говорить Мелькор мне нравится, и всё-таки по-моему он должен говорить именно показывая нолдор меч, не обучая, а именно показывая."
ИМХО: демонстрация меча с таким текстом никак не вяжется. Он может его держать, но не в центре внимания, а опущенным; и в конце предъявить, "а вот есть одно средство..."
Поскольку я сейчас как раз пытаюсь написать этот эпизод (о чем говорила на ЗФ), позволю себе влезть. Я себе набрасывала примерный план по книге, и получила примерно следующее. Мелькор расписывает нолдор красоты восточных земель, упирая на то, что в Валинор их валар привели для того, чтобы их место там заняли люди. Тут в нолдор взыграет гордость, мол, как это так, да если мы захотим, нас никто не удержит. А Феанору Мелькор еще и шепнет, что его братец хочет захватить власть над нолдор. И тут же скажет, что есть способ с этим произволом бороться - и покажет оружие.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием