Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.09.2003, 22:55   #1459
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Йош! Я Бесконечный Мрак посмотрел! Нет, это не Инуяша, как бы вы могли подумать , это этот, как его там, Миднайт Коммандер... тьфу ты, Nightwalker. Короче - аниме это шизеющее со временем всё больше и больше. Если сначала оно просто раздражало нелогичностями, несостыковками и непоследовательностью, то через пару серий сюжет, успевший завязаться, полностью исчез, все герои поменяли свой цвет (?) и пошёл бриидо (это местный вид нечисти, сначала просто людей кушала, а потом ушла в сторону шинм) оф зе дэй\вик\монс\миллениум. При чём истории становились всё бредовее, всё нелогичнее, всё более не состыковывались и потеряли последние остатки последовательности. Потом видно идеи у создателей совсем кончились, и на двенадцатой серии аниме скончалось - сначала пытались сделать "плохой" конец - но потом ограничились совершенно глупым хэппи-эндом (с элементами яоя).
Отдельно - про героев:
Шидо, главный вампир, то есть главный герой, а вампир из него совсем никудышный... Является жалкой пародией на Луи из "Интервью с вампиром" (один из моих любимых фильмов, к стати). Да и вся его предыстория - это плохой клон того же произведения. Живёт тем, что мочит бриидов в компании живой, бегающей с ним консервы Яйой (это она, а не он, яой ещё не здесь начинается ) и совсем глупой, но временами жутко хентайной девочки Рихо, которая потом тоже станет вампиром и на следующий же день своего вампиризма пойдёт бегать по солнышку в тёмных очках и вопить :"Ах эта вечная ночь, да и одиночество..." (Шидо тоже любит подобным заниматься конечно же). Она у нас за место малость подросшей Клодии (хотя и полный клон Клодии у нас тоже имелся - правда это был совсем убогий и не жиснеспособный клон, быстро сгоревший на солнышке).
Яйой - жуткая живая бегающая консерва, которой попеременно питаются Шидо и Рихо. Может ей конечно ещё кто-нибудь питается, и она вообще работает в бесплатной столовой для голодных вампиров, но нам это не рассказывается. Об её тяжёлой судьбе нам расскажут в одной из серий.
Гуни - временами зелёная, временами синяя (в зависимости от настроения художников видимо... Или в зависимости от количества выпитого сакэ ) демонёнка - сантиметров так 20 величиной. Единственный весёлый персонаж во всей этой "бриидятине" и самый психически уравновешенный. Летает с Шидо и живёт у него за воротником , очень прикольно таскает чашку с кофе, величиной с неё саму.
Каин - местный Лестат... То есть Лестат бы меня за такие сравнения убил на месте, и не посмотрел бы что я дракон... Ко всем своим недостаткам он:
1)Яойный вампир (Шидо, вернись! Я всё прощу!!! )
2)Сделал из Шидо вампира.
3)Имеет жуткую особенность менятся до неузнаваемости от серии к серии (опять же из-за умственного состояния художников. Или ещё чего-нибудь).
4)Отвратительно смеётся.
5)Теряет голову при виде Шидо (теряет физически )
6)Находит эту самую голову в конце и продолжает глупо смеятся и грязно приставать к Шидо (Я не яойный вампир! Я НЕ ЯОЙНЫЙ ВАМПИР!!! - вопил Шидо, но никто его не слышал...)
7)Постоянно говорит про какой-то бред про Голден Доун, но потом благополучно его забывает.

Хм, что бы ещё такого сказать - ааа, единственная светлая (ах, эта вечная тьма!!! сказал Шидо загорая на пляже...) часть аниме - оупенинг - чем то мне песня понравилась...
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием