Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.09.2003, 21:32   #10
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Отвечаю
"Истовик-камень" ничуть не хуже, чем оба предыдущих "Волкодава", а в чем-то, может, и лучше. Просто он другой по жанру, и жанр этот - очень необычен. Дело в том, что восемьдесят пять процентов действия происходит в каменоломнях. (Поэтому допускаю, что могу быть чуть необъективна, дело в том, что я дважды была в Сеянах и могу оценить книгу о пещерах по достоинству, а заодно и поностальгировать между делом И Семенова, видимо, тоже знает о пещерах не понаслышке)
Конечно, там промелькивают кусочки из первой и второй книги, но теперь эти бессвязные ранее обрывки воспоминаний Волкодава становятся частью совсем другой Истории. Мы узнаем про Волкодава с каждой страницей все больше, постепенно понимая, почему он стал таким, каким он стал. Лично у меня эта игра со временем вызвала огромный восторг.

В общем, очень советую всем эту книгу, ведь она не только необычна, она, как и все произведения Семеновой, написана чудесным языком, захватывающе интересна и ее решительно невозможно отложить в сторону, не дочитав до конца, и не начав тут же перчитывать еще раз

Последний раз редактировалось mishonet; 14.09.2003 в 10:12.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием