Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.09.2003, 01:20   #2600
Dolli
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dolli
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Акантари
Dolli, а где на этой картинке руки, которые должны быть в крови?
Это образное выражение. Еще можно сказать "по горло в крови". Даже если реально крови на кружевных манжетах и не видно...
Только не надо говорить, что эльфы не носят кружевных манжетов! Это так же образное выражение!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Акантари
Потом, мордашки их мне не нравятся. Зло в их исполнении красивее, даже прекраснее А на картинке у них
обыкновенные человеческие лица.
Ну, о вкусах не спорят... Лично я очень даже запала на того, рыженького, с жутким прищуром... И не так уж важно, Маэдрас он на самом деле или еще кто...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Акантари
И еще, добро по сравнению с ТАКИМ злом выглядит так невзрачно и незаметно
Тем не менее присоединяюсь к восхищению
А добро по сравнению со злом всегда выглядит тускло, невзрачно, незаметно. Оно вообще незаметное, добро-то. И воспринимается, как само собой разумеющееся. Это зло ярко, заметно, обсуждаемо, осуждаемо или оправдываемо, а добро... На него редко обращают внимание и редко его защищают. Поэтому, наверное, злых больше, чем добрых. Злым и проще быть, и впечатляет больше. А добрым -- и сложно, и еще огребешь за свою доброту по полной программе...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Акантари
На счет тьмы - когда речь идет о гипотетической Вечной тьме, никто ее себе не представит, пока в нее не попадет. А в случае с убийствами они знали, на что себя обрекают.
А это уже получается мелко и подло. Извини, Акантари, но я надеюсь, что пресловутые феаноринги ТАК думать не могли. То есть из двух зол выбирать то, которое за счет других, а накаание, быть может, и поменьше... Которое могло бы привести их всего лишь на суд валар, которые -- простят. Опять же напоминает психологию современных бандитов: ставить Богу свечку перед выездом "на дело". Господь, мол, все простит...
Думаю, даже в проявлениях зла они скорее исходили из своего эгоизма, ставили свои цели превыше всего, но не думали, за что их больше накажут, а за что -- меньше. Это действительно было бы как-то мелко...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Акантари
Плиз, люди, не обвиняйте в детоубийствах феанорингов. Этим занимались их слуги, а не они.
За деяния слуги отвечает его господин.
Если бы слуги не были уверены, что феаноринги снисходительно отнесутся к этому поступку, они бы не стали убивать детей.
Если бы слуги были уверены, что феаноринги убьют их за детоубийство, они бы на это не решились.
И разве где-то в Сильмарилльоне или еще где сказано, что феаноринги покарали тех, кто совершил это черное дело?! Я действительно не помню -- сказано?!

Кстати, а слуги феанорингов... тоже валинорские нолдор, да? Уй... Скверно-то как. И некрасиво. Эх, эльфы, эльфы... Разочаровываете вы меня, и чем дальше, тем больше!

Последний раз редактировалось Dolli; 09.09.2003 в 01:57.
Dolli вне форума   Ответить с цитированием