Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.09.2003, 18:29   #84
Boo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Boo
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 373
Лайки: 0
Ничего не поняла, кто у кого далеко, а кто поблизости.
Вариант с плачем, как я (не) понимаю: Затмение. Тьма наступает, в т.ч. в Форменосе. Туда прилетает Мелькор, убивает Финве, уносит все драгоценности.
В это время Валар просят отдать камни, Феанор отказывает.
Приходят messengers из Форменоса и рассказывают о том, что случилось (коротенько, поскольку зритель уже все видел).
Феанор как-либо выражает свое горе и бежит в Форменос. Или не бежит?

Далее Форменос - тело - Индис и ФФ оплакивают. Кажется, снова будет Белль. Или они хором поют? Что они поют? Неужели жена и дети будут вспоминать, как Финве вел нолдор? Я за то, чтобы в этом случае придать эльфам человеческие черты. Нормальная жена что будет говорить над телом мужа? "На кого ты меня покинул, родимый, как мы теперь без тебя". Это максимум. Если вы хотите тронуть зрителя этой сценой, то нельзя давать Индис описывать его подвиги для народа, это ненормально. Это же касается и сыновей. В результате - что они будут петь? То, что выше в кавычках? Или вновь пересказывать сцену смерти?
Нет, я за, если у семьи будет нормальный текст, в смысле не просто качественный, а хорошо подходящий по сюжету. Но я, как и Бет Нуар, не представляю, о чем конкретно они споют.
Можно дать это спеть не семье. Можно дать Ниенне там появиться и рассказать как можно трогательней о судьбе славного эльфа. Тоже выход. Семья будет плакать в массовке. Однако у этой сцены остается тот же недостаток: она "снижает накал действия, которое только успевает набрать обороты" (с) Бет Нуар

Вбегает Феанор, "всех расталкивает, встает на колени перед отцом, потом встает и произносит клятву." (с) Soty

ЗЫ: написанное выше написано не с целью оскорбить чьи-либо чувства, привязанности и предпочтения. В смысле, я не хотела обидеть поклонников Феанора и эльфов вообче.
__________________
[size=0,5]Безответственный ответственный (с) Льдора[/size]
Boo вне форума   Ответить с цитированием