Тема: Оскар 2004
Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.08.2003, 11:30   #57
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот, хотелось бы оставить и свое мнение по всем вопросам, что тут подняли.
Во-первых, по Догвиллю. Полностью согласна с тем, что академики этот фильм и близко Оскару не подпустят, просто за идею и изложение.
Во-вторых, про бюджет оскаровской компании. В прошлом году такой оскароносный монстр как Мирамакс выделила просто огромные деньги на раскрутку "Банд" и в итоге все это вылилось в достаточно некорректное навязывание мнения академикам. Мирамакс поняла свою ошибку и быстренько переменила ставку на Чикаго. В итоге мы имеем, что Банды прокатили по всем 10 номинациям, в том числе и в той. в которой они действительно могли побороться - "За лучшую песню" (ИМХО), а Чикаго (довольно посредственный фильм - ИМХО) получил 6 оскаров. Мирамакс вообще давно уже считается лидером в оскаровском забеге - с 1997 года, когда фильм тогда еще никому неизвестной компании (Английский пациент) получил, если мне не изменяет память, 9 оскаров. И никому сдавать свои позиции не хочет. Я не видела еще фильм Мингеллы, который тоже входжит в 5 лидеров, но могу напомнит, что Английский пациент - тоже фильм Мингелл, и, возможно, тут есть связь с Мирамаксом.
И, в-третьих, хочу сказать, что ни один из номинировавшихся в 2003 году фильмов, кроме ТТТ, я не видела до послеоскаровской номинации. Наши прокатчики не привозят "мудрые" фильмы, поскольку они могут не добрать в прокате - они ведь на любителя, а в кино народ предпочитает ходить за спецэффектами на большом экране. Поэтому, жаль, что большинство форумчан не может оценивать достоинства фильм, претендующих на оскар по мнению приведенного здесь сайта.
  Ответить с цитированием