Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.08.2003, 08:50   #3090
Foreva
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foreva
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ...
Сообщений: 2,965
Лайки: 31
Одето действительно несколько больше, чем по книге - но лохматые штаны были, на картинке Тири хорошо видно, что это не сапоги, а именно штаны, перетянутые внизу ремешками. А ниже какая-то обувка на шнурочках.
Про щиты я по тексту нашла - "Now Sam too bowed his head, hoping that it would hide his face when the torches reached them; and he set their shields before their knees to hide their feet."
Ещё Фродо одел кожанную рубаху, поверх плотную кольчугу и пояс с коротким мечём. Плащ. Шлем с клювоподобным забралом. Очень похожий, как у куклы. Может кольчуга из колечек входила в комплект, Фродо же сказал, что она тяжелее мифрильной.
Это Сэм одел только плащ и шлем, так как "And I can’t wear orc-mail over all my clothes, can I? I’ll just have to cover up"
Какая-то провокация с этой куклой, может просто невнимательность изготовителя.
Я вот например обалдела, когда прикупив красную карту (помните ведь этот постер?), обнаружила над Барад-Дуром надпись Изенгард - Башня Ортханк. А отпечатано в Англии, всё зарегестрировано в New Line. (Извините за оффтоп).
Если долго всматриваться, то кроме воротничка уже вижу и коричневеющий кусочек жилетки, справа (для куклы) у ворота кольчуги
========
О, пока катала это, Кэт тоже ответила про костюм
__________________
Hobbits really are amazing creatures! (c) Gandalf
Хорошо знать, что где-то кто-то уверенно стоит на собственной земле, даже если этот кто-то - не я. - Фродо Бэггинс ("Тень прошлого", пер. ГГ)
Handsome is as handsome does. /народная хоббитская мудрость/

Последний раз редактировалось Foreva; 05.08.2003 в 08:56.
Foreva вне форума