Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.08.2003, 12:16   #112
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Сорри, что так долго не отвечал - пропустил

Цитата:
Первоначальное сообщение от Uruk Нежить
Экс, одноклеточная то она, конечно, да, но живёт же, ты сам написал - организм. А мозга нет... Он есть на самом деле. Сидит в ядре клетки. Это ДНК. Потому что все клетки живут по этой программе. Не знаю, как амёбы, но клетки организма общаются с окружающей средой электрическимми потенциалами и химическими веществами - чем вам не органы чувств? И информация внутри клетки передаётся опять же химическими соединениями - нервная система. Всё тоже самое, только выполнено по другому.
Ну, да, я писал "организм". То есть - нечто живое. Из определения живого никак не выводится налиие мозга.
Любые тела обмениваются с окружающей средой информацией в самых разнообразных формах. Их все считать обладающими органами чувств? Информация - это вещь "идеальная", но всегда связана с реальным носителем, будь то луч света, пучок электронов или изменения какого-то поля. И что? "Все живое" (с)?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Morinen
А в коме разве мозг совсем не работает?
А как ты определяешь "работает-не работает"? По сопостовлениям сигналов "вход-выход", иначе для такой сложной системы невозможно. Если в коме "выход", то есть реакция, равны или почти равны нулю - мозг считатеся не работающим. Причем мне неизвестно, что он делает в этот момент. Но именно не работает - то есть не делает того, что должен.
Экс вне форума   Ответить с цитированием