Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.05.2003, 17:54   #131
Ellika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ellika
 
Регистрация: 26.04.2003
Адрес: Real...
Сообщений: 101
Лайки: 0
Ну наконец-то и я сюда выбралась!
Вообще-то, читая ту или иную книгу, я постоянно выписываю понравившиеся мне моменты. И многие из них цитирую в различных ситуациях.

Вот три выражения из "Прозрачных витражей" Сергея Лукьяненко:

Кто я?
Я самая обыкновенная. Девочка компьютерного века. Одна из тех, кто учился буквам по клавиатуре. Одна из тех, кто рвался из дома не на улицу, а в сеть. Одна из тех, кто никогда не видел своих друзей. Одна из тех, кто привык быть кем угодно – вздорной грубоватой Ксенией, любопытной малолеткой Машей, писателем-детектив-щиком Романом, хакером Сёмой, солидной и умной Ольгой… меня было так много в глубине…
Я самая обыкновенная.
Просто я здесь живу.

Когда я была маленькой, я однажды испугалась неба. Я с родителями была на море, и однажды, растянувшись на спине, посмотрела вверх. Небо было таким бездонным и чистым, что я поняла – в него можно упасть. Оторваться от горячего песка, нелепо взмахнуть руками и полететь вверх – в небо, которое станет бездной. А над головой закружится перевернутая земля, и плачущие родители, и задравшие головы зеваки, и качающие ветвями деревья. Они не упадут в небо, ведь они не знают, что в небо можно упасть…

Тот, кто делает ход первым, проигрывает чаще.

Вообще, все книги Лукьяненко наполнены такими глубокими фразами...
Но вот, например, выражения из "Вероники" Коэльо:

Бесконечность и Вечность идут рука об руку, и стоит лишь всмотреться в одну из них - безграничную Вселенную, - чтобы заметить присутствие другой Вселенной - Времени, которое никогда не заканчивается, никогда не проходит, неизменно пребывая в Настоящем, где и хранятся все тайны бытия.

Чем счастливее могут быть люди, тем несчастнее они становятся.

В жизни мы можем совершать много ошибок кроме одной: той, которая для нас разрушительна.

Как можно осуждать людей, решивших умереть, в этом мире, где каждый старается выжить любой ценой?

----------------------
Ну КВН я сейчас цитировать не буду, так как боюсь, что если начну, то не остановлюсь!
__________________
Не надо вспоминать, надо просто помнить... (с) "Помнить о тебе"
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с)
Мой ЖЖ
Ellika вне форума   Ответить с цитированием