Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.05.2003, 15:50   #29
Olich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Olich
 
Регистрация: 07.10.2002
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 189
Лайки: 0
Просто несколько иллюстраций.
Мы с сестрой в очередной раз смотрим “ВК”. Муж сестры (раздраженно): “Не понимаю, как вам может нравиться лицезреть эти англосаксонские физиономии?” Точно знаю, что физиономии любых других типов, включая славянские, вызвали бы у него не меньшее отторжение.

Сестра “повесила” на Desktop постер к TTT “с головами”. Вдруг из комнаты где компьютер раздается: “А-а-а! Что это!! Ко мне же люди ходят!!! Убери сейчас же эту гадость!” Как-будто десять лет назад он не видел, что его невеста – хоббит! А теперь ему, видите ли, перед людьми стыдно!

На Новый год я подарила сестре настенный календарь “FOTR”. Она: “Кто там в январе? Фродо! Пойдем, Фродо, на кухню, поищем куда тебя повесить, а то нас здесь люди увидят.”

Я очень уважаю свою сестру за то, что она ни перед кем не стесняется (но никому и не навязывает) своего увлечения Толкиеном. Но иной раз на работе ей приходится выслушивать от начальника: “Татьяна Анатольевна, на пять минут прекратите качать своих гоблинов, мне почту необходимо отправить.”

Но бывает и так. В конце совещания: “Ой, никакой культурной жизни у нас. Иван Иваныч, а давайте как-нибудь после работы соберемся отделом и все посмотрим “Властелин колец.” – Так ведь Татьяна и так всем желающим дает кассеты и CD.” – “Нет, надо, чтобы мы смотрели, а она все объясняла.”

“Татьяна Анатольевна, Вы же только в первую смену Горлум, а сегодня во вторую, и день-то какой хороший, так что должны быть добреньким Смеагорлом!” – “Не надейтесь, сегодня я все равно Горлумс, и нам горлумсам все равно, светит ли Желтая Морда!”

Наши подруги называют нас хоббитами, но это всего лишь из-за того, что они выше нас на полторы-две головы, а вообще наша увлеченность их скорее раздражает.

Родители относятся с опаской, лет десять назад мы подсовывали им книгу, тогда же надо было проконтролировать прочтение, им бы точно понравилось, но через первые по-кистямуровски “заячьи” главы они не пробрались. А теперь шумиха вокруг фильма и Толкиена их отвращает. Но однажды, придя с работы, я застала на кухне сестру, увлеченно пересказывающую несчастной маме “Сильм”.
__________________
"'...Bilbo was meant to find the Ring, and not by its maker. In which case you also were meant to have it. And that maybe an encouraging thought.'
'It is not,' said Frodo." (LOTR, JRRT)
Olich вне форума   Ответить с цитированием