Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.03.2003, 21:41   #60
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Дочитала 12 главу. Могу с легким сердцем возвращаться к прочим фанфикам, ибо продолжения мы дождемся не скоро. Последнюю главу Кэсси писала четыре месяца, обратили внимание? А всего эпопея с сочинением Draco Veiritas тянется вот уже почти два года... Котёнок, а мы еще жаловались, что Кассандра путается со временем… Еще бы! Когда между описанием утра и вечера у нее проходит несколько месяцев! Будем благодарны и признательны за то, что имеем.

По тексту:

Том и девушка из "Клуба". О, небо. Он все-таки сделал это. Я… Ой, мне плохо. По-моему, меня сейчас стошнит. Теперь я понимаю, почему эту главу Кэсси отметила рейтингом "детям до 17" (NC-17, проще говоря). Насчет других глав не уверена. Не проверяла.

Драко и Гермиона - разочаровали. Ожидала большего.

Бен и Гарет - как вы думаете, это был недостающий компонент противоядия? *чувствую, что начинаю в них влюбляться, будто я Джинни Уизли какая*

Котёнок, могу предположить, почему 12 глава показалась тебе бледноватой по сравнению с предыдущими. Возможно, из-за "мирного" финала? Нет напряженной кульминации, которой Кассандра любит завершать свои главы, перенося развязку куда-то в ненаписанные продолжения. Сколько истерик вызвал финальный поцелуй из 11 главы! А двенадцатую прочтешь - и спорить-то не о чем. Разве что о том, передерутся ли между собой юный и старый Вольдеморты. С них станется.
Цитата:
Лори, почему покойный? Не обязательно. Вроде бы в 11 главе говорилось, что не всегда сознание того, в кого переселяется другое существо, умирает. По-моему кто-то сказал, что у Симуса есть еще шанс.
После Тома?.. После всего, что он сделал в теле Симуса?.. Сомневаюсь.
Цитата:
всеми забытая и вроде бы безупречная Нарцисса - она, значит, получала доходы с этого заведения как опекун ?
О, нет. Я не хочу такую Нарциссу. Я понимаю, что меня никто не спрашивает, но я не хочу такую жену для Сириуса. Я скорее поверю в то, что без Люция заведение функционировало само по себе, за счет вышколенности персонала, чем в то, что Нарцисса ничтоже сумняшеся продолжала снимать с него доход на правах супруги и наследницы. Архео, это так… гадко.
Цитата:
Интересно, Люц.. всех членов своей семьи "заставил работать" на это заведение?
Интересно, а Люцы там были?
Цитата:
в "Полуночном клубе" вполне могли использовать Многосущее зелье не только те, кто в нем работал.
Предствляете себе - придти, превратиться в Поттера
Архео, видимо, идея витала в воздухе. Там дальше Кассандра пишет именно об этом. "Многие из них хотели быть тобой…" Мальчик, который встретил Поттера, поначалу и принял его за одного из клиентов. И только потом, по "странному" поведению Гарри, начал понимать, что был не прав.

Архео, о твоих параллелях между посетителями клуба и нами, потребителями фанфиков, я пока ничего не скажу. Возможно, завтра.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием