Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.03.2003, 05:27   #7
Котенок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Котенок
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Лайки: 0
Да, у Драко острейший комплекс неполноценности. Именно поэтому он всегда всем все доказывает. Что не хуже Поттера в первую очередь. Особенно это видно и больно в DS-DV, когда Драко из кожи вон лезет, убеждая себя, что все его хорошие черты принадлежат не ему.

«У тебя очень сильная воля, иначе ты бы не продержался так долго, – сказал Снейп. – Ты ведь должен был сдаться. А ты не сдался.»

Но я-то знаю правду, – горько подумал он. – Я слаб. Если во мне и есть что-то, в моей голове или в моей душе, что сопротивляется мечу, его обещаниям и черным кошмарам, это не моя сила. Не я. Это Гарри. Та крошечная частичка Гарри, которую ему удалось сохранить после того, как прекратилось действие Оборотного зелья... тот голос в его мозгу, который говорил: это неправильно. Гарри, который мог сбросить заклятие Подвластия – я никогда не смог бы этого сделать. Гарри, который был хорошим без усилий.


Или тот момент в DV, когда он говорит Джинни: "Он герой, а мы спутники. Обойма."

И именно поэтому ему так больно сейчас, когда его друг, брат, его идеал, даже идол - бросил его, оставив после себя набор вежливо оформленных оскорблений. Настолько больно, что он берет в руки нож и пытается избавиться от шрама на левой ладони.
__________________
A Gryffindor will jump off a cliff. A Slytherin will push someone else off. A Hufflepuff will call in five hundred other Hufflepuffs, and they'll carve a stairway. And a Ravenclaw -- a Ravenclaw will get hold of a flying carpet.
-- Transfigurations by Resonant
Котенок вне форума   Ответить с цитированием