Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.05.2024, 11:20   #10071
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,611
Лайки: 1,327
Начну потихоньку потрошить по кадрам BTS видео, которое Амазон заботливо приложил к тизеру в качестве приятного бонуса.

Отрадно, что промоутеры так запросто выложили закадровое видео до выхода самого сезона. Если раньше всё держалось в строгой суперсекретности с выдачей в час по чайной ложке, то на этот раз материал подают лихо, со спойлерами. Смена курса.

Еще пытаюсь держать в голове, что BTS - это специфический жанр, так что перед нами "сырой" материал до постпродакшена, без эффектов, полировки, шлифовки и прочего. Мы увидим эти сцены в сериале совершенно по-другому.


1. Галадриэль

Персонаж, судя по трейлеру и закадровому видео, по-прежнему занимает центральное место в истории сериала.



Меч реалистических размеров (в отличие от пятеручного из пролога первого сезона). С луком не расстается. Судя по распущенным волосам, оркам на заднем плане, освещению, коню, предположу, что мы уже не в могильных сценах с нежитью, а где-то дальше по сюжету. Возможно, Галадриэль снова попадет в плен - на пути в Эрегион, - если верить слухам.

Другой ракурс в ночном лесу при свете факелов:



Вот здесь же мы видим другой сет:



Кларк в интервью крутит в руках колечко, Нэнья уже на месте в ее приключениях.

Колчан со стрелами хорошо видно на этом снимке:



(слева в кадре мы видим ее эльфийских спутников, предположу, это персонажи, сыгранные Селиной Ло // Selina Lo, Оливером Альвин-Вилсоном // Oliver Alvin-Wilson, Каламом Линчем // Calam Lynch. А кто на самом дальнем плане не знаю)

Эльфа тащат в могильник:



Тут другая гамма (до цветокоррекции), туман (некомпьютерный), так что думаю, мы вновь в вурдалачной местности. На заднем плане видны насыпи, которые я рискну назвать могильниками. Галадриэль в правом углу торопится на помощь своему собрату, которого тянет какая-то сила в направлении захоронений.

Еще один сет, где замечена Кларк, - эрегионский. Здесь Галадриэль стоит на той самой площади со статуей Феанора, город в огне:



Следующий кадр - полная загадка для меня, но я могу разглядеть Галадриэль на коне с эльфийской свитой:



Есть теория, что это жилище Кирдана Корабела (там лодочка виднеется слева от очень интересной хижины). И еще более любопытная теория, что это дом Тома Бомбадила. Возможный референс из прошлых мульт-экранизаций.

Галадриэль-красавица в Линдоне с кольцом, беседует с Келебримбором, сообщающем о “неожиданном визитере”:




2. Келебримбор

Объявляя Галадриэль о нежданном госте, Келебримбор в Линдоне, кажется, говорит об Аннатаре. Так велит монтаж и нагнетания трейлера. Но мне понравилась альтернативная гипотеза, что это видео нас сбивает с толка, а визитером окажется его новый дружбан гном Нарви. Ну или Келебриан, хотя вряд ли.



Впервые вижу этих двух персонажей в одном кадре, очень жду развития их истории:

(Костюм Келебримбора лучше, чем в первом сезоне - как-то даже “молодит” актера )



3. Аннатар

Я на 100% уверен, что это сцена явления Аннатара Келебримбору, только съемка ведется с противоположной стороны, чем в тизере:



Вопрос: является ли эта высоченная фигура Чарльзом Викерсом или роль исполняет другой актер? Костюм не тот черный с золотым, что мы видим на Чарли в тизере - тут очень свободная роба.


4. Арондир

Лесного эльфа ждут большие потрясения. По всей видимости, смерть Бронвин неизбежна: она избежала несколько фейковых смертей в первом сезоне, но не думаю, что она переживет второй. Высказываются предположения, что ее вообще убьют (сценарно) за кадром. Как я упоминал, актриса свела к минимуму актерскую карьеру, посвятив себя политическому активизму по иранской тематике.

Арондир в закадровых материалах стоит рядом с тем, что я думаю будет погребальным костром:





Вторая роль Арондира - сюжетный помощник и защитник, он часто мелькает с луком (в тизере - в компании Исильдура при свете дня, тут - во мраке леса):





5. Гил-Галад

Опасаюсь, чтобы этого ключевого персонажа истории о "Кольцах" не продолжали держать в стороне, в тени. Как и в случае с Келебримбором, сценаристы должны так "написать" этих персонажей, чтобы зритель сопереживал их печальной участи, проникся ими. Судя по тизеру и закадровым материалам, Келебримбор получит достойную порцию хронометража. А вот с Гил-Галадом пока неубедительно.

Вероятно, это его привычный вид в Линдоне - в сцене, когда Галадриэль и Элронд прибывают к королю и делают презентацию своих эльфийских колец и их функционала:



Кстати, вот эти презентанты идут к королю на поклон - как нашкодившие подростки Судя по костюмам, они прямиком из 8-ого эпизода первого сезона:



Гил-Галад в какой-то переговорной штаб-квартире, где он приказывает “не дать ему (кому?) уйти”:

(я, кстати, в упор не вижу штор, мне очень даже “заходит” его однообразный и одновременно not-so-similar костюмный ряд)




6. Странник, Нори, Рун

Здесь меньше всего деталей, практически никаких слухов и утечек, абсолютная загадка, где, что, зачем - очень жду развитие этой загадочной линии. Просто любовался на натурные съемки рунских песчаных пустошей.






Рад увидеть актрису, сыгравшую Нори, мне очень импонирует ее манера игры, ее авантюризм, помноженный на эмпатию:



Съемки сцены с песчаным штормом у колодца, опять практические эффекты, где харфутянок подвесили каким-то краном:



Странник - кто же ты такой… Тапочки шикарные





(продолжение следует)
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от: