Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.05.2024, 20:08   #688
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,955
Лайки: 341
А помните, как ПиДжей говорил, что в 4К-ремастерах не изменил и не улучшил ни одного спецэффекта? Мол, все изменения касаются только цветокоррекции фильмов и вычищения зерна.

Так вот, это неправда. Некоторые спецэффекты были переделаны. И речь не про исправленные ляпы типа удаленного чувака позади Галадриэль, про которого я уже писал. И не про случайно вкравшиеся в ремастеры косяки типа блуждающего уха лошади или посоха Гэндальфа. А именно важные оригинальные спецэффекты и именно сознательно переделаны.

Дублер Фродо в маске



просто нахально заменен на изображение Элайджи Вуда



При этом в других кадрах всё ещё видно дублёра в маске.

Или вот




Это не мои наблюдения, буквально на днях вышел вот такой обзор:

Can The Lord of the Rings Ever be Remastered?

Поначалу ролик несколько расхолаживает, я уже было подумал, что это очередной пересказ баянов про зеленый фильтр блуреев БК SEE и уже собирался его выключать, но потом автор начал выдавать действительно уникальный контент, в том числе про измененные спецэффекты.

Когда ремастеры только выходили, они были доступны либо только в кинотеатрах, либо требовалось полдня качать 150-гиговый файл чтобы рассмотреть детали. Теперь ремастеры свободно доступны вконтакте онлайн и я не поленился проверить, благо теперь это легко делается в пару кликов.

Это просто пипец. Ладно, захотел Джексон избирательно заменить спецэффекты. Но зачем было врать, что не менял их?
Маг вне форума   Ответить с цитированием